Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Смартфон до 180 $ с более менее нормальной камерой. Какой смартфон посоветуете, нужна неплохая камера, для фоток в путе
в путешествиях. Или обычную мыльницу взять лучше ?
Неплохая камера - зеркалка для начинающих, причем без видео и не кэноны-никоны. Даже мыльницы из этой ценовой категории - полное го*но, а ты на телефон щелкать собрался...
Ащзнгшузрлх
Чисто для себя, лишний вес тоскать не хочется
... смотрите. чтобы у камеры был автофокус. и позаботьтесь о маленьком штативчике, и сэлфи палке. ешё можно расширить свои фото-возможности парочкой линз и местной подсветкой.
Ну конечно всё это сгодится лишь для просмотра на экране монитора, или печати не более 15 на 20 см.
Не забываем, что серьезной критики по качеству у специалистов эти снимки не выдержат
Для фото в путешествиях купите себе Б/У беззеркальную камеру с матрицей 2\3"-4/3"-APS-C и научитесь ей пользоваться. Результат должен быть лучше, чем фотографировать звонилкой.
Лучше всего взять Sony RX100 той модификации, которая подойдет по цене, лучше сейчас ничего нет.
Есть варианты, скажем с двойной камерой, huawey honor серия или huawey mate
ASUS ZenFone 3 ZE520KL
В блоке камеры PixelMaster 3.0 используется сенсор Sony IMX298 Полный размер матрицы – 6,433х4,92 мм, диагональ эффективной площади составляет 1/2,8 видиконовых дюйма, что эквивалентно 6,521 мм разрешением 16 мегапикселей. Максимальный размер изображения — 4656х3492 пикселя. Эквивалентное фокусное расстояние объектива — 27 мм (эквивалент 35 мм), а светосила — f/2.0. Объектив представляет из себя систему из шести оптических элементов производства компании Largan, и находится под защитой сапфирового стекла — мало ли что может произойти на съёмке.
Камера оснащена гибридной системой фокусировки, названной TriTech AF. Она объединяет в себе фазовую, контрастную и лазерную фокусировку. Благодаря использованию последней можно фокусироваться на объекте всего за три сотых секунды, кроме того лазер позволяет точно навести фокус в темноте. В помощь камере есть двухцветная LED-вспышка.
Важно отметить, что в блоке камеры используется двойная, оптическая и электронная система стабилизации изображения.
Во фронтальной камере установлен сенсор разрешением 8 Мп и светосилой f/2.0.
*живи *красивоооо*
Да так себе там камера, средненькая + он дороже 180 баксов.
Nokia 3 - отличная камера, у нее даже фронтальная на 8 Мп с автофокусом.
О, как раз занимался этим вопросом неделю! Все смарты пересмотрел и изучил. Тоже нужен был с хорошей камерой до 14000 руб.
Из этих выбирайте, вариантов не много:
1. ZTE Nubia Z17 mini
2. Huawei P8 Lite (2017)
3. LeEco Cool1
Лучше конечно мыльницу (зум есть, стаб, управление удобнее и пр), но необычную мыльницу. Все мыльницы, за эту стоимость, будут снимать ещё хуже смартфонов (вот б/у если, на авито, там можно и за 5-6 тысяч лучше аппаратик найти).
Из этих выбирайте, вариантов не много:
1. ZTE Nubia Z17 mini
2. Huawei P8 Lite (2017)
3. LeEco Cool1
-Смартфон не советую..
-Зеркалка тяжелая, с непривычки можно возненавидеть фотографию - да и ей надо еще научиться работать.
-Мыльницу, конечно, можно... При хорошем освещении вполне вменяемые фото получаются. А вот при плохом - беда, беда.. Этому тоже надо учиться. Плюс - у них матрицы маленькие - т. е если будете снимать что-то издалека, то потом увеличить кусок снимка очень проблематично будет. Хотя, есть продвинутые компакты с поддержкой ручных режимов и зум-объективов. С этими можно путешествовать.
-Системные или беззеркальные камеры.. Реально эти камеры как раз и созданы для путешествий: небольшие, легкие, с ручными режимами, с поддержкой сменных объективов, с хорошей матрицей.. Советую именно какую-нибудь из них. Фото такой камеры прилагаю..

Нурлан Нурмагамбетов
Аплодирую стоя. "лучший ответ" явно ушел не по адресу.
Правда, беззеркальный со сменной оптикой - это, конечно, мечта, но и цены на них кусаются, и очно приобрести - проблема. Поэтому иногда приходится мириться с весом :)
Samsung S5, S6 б/у
Бери Xiaomi mi5s. Там стоит топовый (на 2016 год) Sony IMX 378 размером 1/2.3. Сносно снимает даже на ISO 1600, не сыпется цвет. При хорошем свете - вообще гуд.
Но лучше возьми, конечно, б/у мыльницу вроде Fujifilm XQ2. Разница будет огромна с любым смартфоном (кроме Panasonic CM-1, конечно).
За такие деньги это нереально. Да и понятие более-менее нормальная камера, у всех разное. Более-менее нормальная камера, у недорогого смартфона ASUS ZenFone 3 ZE520KL 32GB, но он стоит от 210 $ в интернет-магазинах и выше.
Нормальный вариант, если чуть добавить, будет OnePlus 3t - у него и камера хорошая, и экран приятный, и производительность очень высокая.
-Смартфон не советую..
я вам скажу, что я брала месяц назад телефон, тоже не хотелось дорогой, люблю по фотографироваться
посмотрите huawei y5 обзор https://huaweigid.ru/blog/obzory/y5.html , я себе такой купила, хожу довольная
бюджетный вариант с камерой 8 мп, все как вы и просили, и не дорого и камера хорошая
и экран пятидюймовый, просто на нынешнем рынке одни айфоны которые стоят скажем дороговато, и не всегда получается выбрать подходящий для себя телефон их "серой массы"