Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру для фотосъемки посоветуете?

Люблю делать качественные снимки, но у меня нет возможности везде носить зеркальную камеру.. . Нужно что то компактное с хорошим функциональном.. . Ноавится fujifilm x100 и fujifilm x10. Какая из них лучше?? ? И посоветуйте что то типа этих камер.. . И что думаете на счет leica? Бюджет: 20-40тысяч...
Х100 лучше чем Х10, поскольку имеет бОльшую матрицу. Шикарная камера, но подойдет ли вам фикс? Это камера для вдумчивой съемки. Для репортажа ну ни как - имеет относительно медленный автофокус. Аналоги от Лейка - Х1 и Х2, но они около 60.000 стоят. Лека есть лейка - плохих камер не делает, статус не позволяет. Таких камер немного на рынке, присмотритесь еще к Кэнон G1X и Сони RX100.
Каждая камера по своему хороша и выбор вы должны сделать сами, почитайте обзоры и отзывы реальных обладателей этих камер. Если я бы выбирал, то умер бы при выборе - они дополняют друг друга))) ) Качество картинки беспорно лучше у фуджи Х100, а функционал на стороне кэнона и сони... .
P.S. Может стоит взять что-то со сменной оптикой? - взять Сони Некс 7 или Олимпус ОМД М-5 в ките и потом докупить блинчик к нему???
Вика И Саша Груздовы
Лучший ответ
Хм.. . А разве "дальномерная" цифровая Leica намного меньше зеркалки начального уровня? И стоить она будет в указанных Вами пределах, если она с матрицей "мыльничного" размера.
Может лучше выбрать что-нубудь другое из беззеркалок со сменной оптикой, но матрицей побольше...
fujifilm x100 и fujifilm x10 хороши - из которых Fujifilm FinePix X100 конечно лучше, ибо имеет гораздо больше матрицу, но и стоит на порядок дороже

но я бы лучше Sony Alpha NEX-5N взяла
Отличная камера fujifilm x100.
беззеркальные камеры со съемной оптикой - в бюджет 10 тыс уложится олимпус и панасоник, в бюджет 15 тыс никон, в бюджет 20 тыс - сони некс у нее самая крупная матрица по физическому размеру. китовая оптика обеспечивает очень приличное качество, а с хорошей оптикой как у зеркальных кмер. по функционалу мне больше всего нравится олимпус - управление удобное как в хорошей зеркалке, а качество снимков самое высокое у сони.
S-Lana ~~~~~~~
фуджи х100
Vadim Leonenko
Лейка за 20-40 тысяч???
Patidin Jamilov
Щас рулит Canon ))
Никого не слушай! Бери то, что тебе нравится. Хоть "Лейку", хоть "Фуджи (к) "))) Всё из одной бочки. Главное, что бы руки прямые были, но их, к сожалению, не продают.