Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Любители или профессионалы фотосъемок, посоветуйте, пжл, хорошую цифровую зеркалку.
Я НЕ профессионал, скорее начинающий любитель. Следовательно, пока что, потратить большие деньги не готова. Хочу взять б/у какой-нить, попробовать. Посоветуйте, пжл, с чего начать можно.
Зеркалка предполагат большие затраты на объективы, вспышки и др. оборудование. Формирует изображение не сама тушка, а именно объектив. А хороший обойдется Вам по цене камеры. Без него преимушество зеркалки перед компактом будет минимальным. Советую Вам присмотреться к Ультразумам с большой матрицей (Fujifilm FinePix S200EXR) или к компактам высшей ценовой категории (Panasonic Lumix DMC-LX3). Кроме того помните поговорку: "Снимает не фотоаппарат, а фотограф.
P.S. Покупка б/у имеет много подводных камней: может быть выработан ресурс затвора и много других.
можно посмотреть гденьть никон Д50, хоть снят уже с производства, но очень хороший аппарат..
я бы не советовал начинать с зеркала. лучше со старого зенита начинать или гиперзума. на них легче учится. потом уже зеркало.
Никон не ниже 300-го
Дешево и сердито это Canon EOS 1000 D kit c EF-18-55 IS только смотрите что бы объектив был именно со стабилизатором потому как тот что без стаба совсем не алё так говорят (сам не знаю у меня был со стабилизатором, причем меня он вполне устраивал до тех пор пока новый объектив не купил)
Пользуюсь до сих пор SONY dc90 - его уже сняли с производства, Оптика Карл-Цейз, вполне хватает и устраивает!
Можно здесь глянуть мои фото
http://
photofile.
ru
/users/didahi.fotoplenka/
мои фото
Можно здесь глянуть мои фото
http://
photofile.
ru
/users/didahi.fotoplenka/
мои фото
canon 1000d можно.
Если точно нужна зеркалка и Вы начинающий любитель с серьезными намерениями (иначе зеркалка Вам ни к чему) , то гляньте на либо на Canon 500d, либо на nikon d3000 или nikon d5000. Старую Б\У я бы не советовал покупать, потому что за последнее время фототехника скакнула далеко, а купив нечто старое, вы не сильно сэкономите.