Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Камера какого смартфона аменит компакт?
Недавно смотрел фотки на экране с цифромыльницы canon 11 года и увидел существенное различие в качестве с фотографиями смартфона. Сразу скажу смарт начального уровня, как и canon. Сразу возникает вопрос- есть ли смартфон который снимает лучше, Много рекламы, хотелось бы услышать личное мнение человека, который имеет возможность сравнить фотографии. Стоит ли ради качества покупать компакт или все же купить смарт с хорошей камерой? Зеркалкам и системникам решительно нет, ввиду неготовности постоянно носить габаритный фотоаппарат.
13 14 айфоны, в целом все
Смартфон для специальных съёмок мало подходит, выдержка диафрагма и прочее...
Тот у которого объектив будет размером примерно с объектив компакта
Отмечу нескоько преимуществ компакта из личного опыта:
Если снимать с таймером его проще на что то поставить или закрепить
Вспышка компакта мощнее
Его проще включить, не надо набирать пароль входа в смартфон, запускать программу камеры
Компактом можно снимать одной рукой если вторая занята.
Для компакта надо меньше карман, в нагрудный карман смартфоны часто не помещаются и могут выпасть.
Главный недостаток большинства смартфонов - это что камера широкоугольная, даёт ненормальную перспективу. Это особенно заметно при последующей оьрезке снимка, и бывает что среднего качества смартфон после обрезки кадра уступит в качестве фото даже старой мыльнице, не говоря уж про продвинутые компакты.
При съёмке при плохом освещении даже дорогой смартфон за 20000 руб уступит в качестве продвинутому компакту.
Но носить с собой компакт - это значит носить сразу 2 устройства, для звонков и фотографирования. А смартфона хватит одного.
Вспышка компакта мощнее
13 Про айфон уверенно вытесняет все мыльницы, кроме гиперзумов.
При прямых руках хороший компакт кэнон сделает недорогой/средний смартфон. Даже дорогой иногда. Смартфон лучше тем, что сам подберет режим и лучше обработает.
Оптика один хрен лучше у компакта, ибо физику не обманешь.
Смарт с хорошей камерой лучше справится с большинством задач. Подавляющее большинство снимают на телефон и качество полностью устраивает.
Анна Попова
Чем же лучше?
Пименов Максим
"гений", озвучьте модель смарта с действительно хорошей камерой!
смотря какой смарт и смотря какой компакт. Видимо вам неизвестно (егэшникам в школе этих знаний не дают), что сравнивать можно только что-то конкретное а не абстрактное.
Так вот напишите точное конкретное название смарта и название компакта и получите ответ.
Татьяна Гаврилова
Хорошо, если вы разбираетесь в теме, несколько другой вопрос: в чем причина повышенного спроса на не новую серию "а" canon powershot ( 400е 600е даже 3000е)на вторичном рынке?. Вроде камеры старые, на батарейках, не блещут зумами и мегапикселами но выкупаются моментально по сравнительно высоким ценам.
Оппо файнд х6 про/сяоми 13у, как отличные мыльницы с возможностью позвонить. Есть прямые руки - вообще будет отлично.