Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой выбрать фотоаппарат

Всем привет.
Лет пять назад покупала Nikon D3100 KIT, докупила потом Tamron SPAF 17-50mm, пришла я к тому выводу, что он отжил свое))) Да и хочу улучшить качество своих фото. Посоветуйте, пожалуйста, в сумму до 30-40 тысяч, что можно приобрести
Покажите хотя бы пару снимков, чтобы сделать выводы, за счет чего можно улучшить качество съемки, возможно дело совсем не в камере.
Ольга Колодий
Лучший ответ
.. каким фотозадачам не соответствует то, что вы имеете?
Женя Канивец
Что-то мне подсказывает, что ты не исчерпала возможности своего аппарата.
Погоди апргейдить!
Никон Д5300.Но лучше добавить денег и купить Никон Д7100,Д7200.
Марина Ярина
Ничего такого, что принципиально улучшило бы именно качество Ваших фото за эту сумму Вы не купите. Можно купить фотоаппарат, который будет более функциональным и удобным, это да. Судя по тому, что Вы пять лет пользовались одним объективом и Вас это устраивало, то более осмысленной покупкой будет не системная камера, а топовый компакт, например Panasonic LX100.
Рекомендации же по смене одной зеркальной камеры на другую можно давать только понимая, что не устраивает в той камере, которая есть, чего не хватает и можно ли эти проблемы решить сменой камеры.
Даша Дубровина
Санавиация Санавиатор АФ промахивается часто. Снимаю в основном - предметная съемка и чутка модели в студии, да на самом деле все фоткаю и по мелочи. Больше всего конечно напрягает, АФ, мажет, и еще от стела хочется больше захвата
А реально лучшего качества уже не будет, это достаточно современный аппарат, один-два процента разницы Вы даже не увидите. Учитесь снимать, учитесь обрабатывать, с Вашей камерой можно делать любые фотографии в любые издания - нужно только уметь их делать. Начните с обдуманной ручной экспозиции и RAW, увидите, на что камера способна.
Imron 6060
Санавиация Санавиатор у каждой техники есть свой срок. Ну и количество сделанных кадров с 2011 думаю тоже большое
Бинокль.
Karo Manukyan
Ну, если уж с никаном начальным не справилась - может, на Кэнан перейти?

А вообще, говорят, блондинкам очень Sony подходит...

или ваще айфон, да
Санавиация Санавиатор причем тут справились не справились, говорю, хочу сменить технику, у нее тоже есть свои сроки
Санавиация Санавиатор уже как бы с 2011 году с ней хожу
А что именно вас не устраивает в вашем аппарате. Посмотрел примеры фото я яндексе, весьма хорошо. Насколько лучше вы хотели бы?
Вот здесь https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=524280&page=1124#listStart
1128 страниц примеров.
Nikon D7100 BODY
Санавиация Санавиатор а если чуть попроще модель и хороший объектив? не посоветуете, потому что после как я купила никон и у него был китовый объектив - эт был ужас, после купила тамрон, и очень была довольна
Lumix lx100, fujifilm xt10
Правильно решила. D3100 не очень удачная модель, матрица там так себе и вообще. Меняй на D5300, у него все параметры заметно лучше + поворотный экранчик. Будешь довольна!
https://pixel24.ru/catalog/view/id/15313
И Tamron возможно корректней работать будет. Он хороший штатник! На другие лучшие объективы к сожалению у нас денег не хватает... :(
Julia Titova
В Москве сейчас можно взять камеру на прокат. Стоит не дорого. Так вот, вы можете взять камеру на прокат, пофотографировать и поймете для себя, что более дорогая камера не улучшит ваши снимки и тогда эти деньги лучше потратите на свет, стекло
Катюня *-*
Санавиация Санавиатор да, вот я и думаю, может взять фотоаппарат чуть чуть лучше, просто с 2011 года он у меня, а объектив получше выбрать