Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат и объектив к нему для пейзажной съемки На сумму 90-100 к

Что тебе будет лучше - только Аллаху известно. Без каких-то предпочтений и понимания НАФИГА тебе всё это понадобилось - пустой базар. Серьезно, нечего советовать в таких случаях, если человек просто хочет "лучше".
Яна Орлова
Лучший ответ
Объектив и тушка должны быть соразмерны: дешевый объектив на дорогой тушке такая-же глупость как и дорогой объектив на дешевой тушке. Объектив лучше для начала один универсальный, штатный зум (не больше 3Х), он поможет понять, какой-же объектив вам нужен на самом деле. Ну а все остальное - на ваш выбор, никакой принципиальной разницы между Кэнон-Никон нет.
Думаю, или.
Сергей Супрун
Ирина Болкунова Очиня смишно
дешёвым объективом не отделаетесь точно
Лучше взять дорогой и хороший объектив, а "тушку" попроще....
От дешёвого объектива будет мало толку, даже если "тушка" полнокадровая.
Анатолий
...а посмотрите в сторону топовых компактов, например Sony RX10iv
Nikon d7200+Sigma 17-50mm f2.8 for Nikon.
Антон Кустов
Сумма в 100 тысяч это абсолютно точно не полнокадровая камера.
Пейзаж это точно не Canon, и почти точно не Nikon или Sony до 100 тысяч.
Смотреть надо
Pentax KP или K70
Fujifilm X T20
Olympus OM-D E-M5 mark II
С объективами всё немного сложней, поскольку пейзаж бывает очень разный, кто то любит панорамные широким углом, а кто то и более жанровые, многоплановые.
Думаю, что для начала надо целиться на качественный зум "штатного" диапазона.
Для Pentax это могут быть
Pentax HD DA 16-85mm f/3.5-5.6 ED DC WR
Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4 ED Limited DC WR
Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM | ART
Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro (OS)* HSM | Contemporary
для Fujifilm
Fujinon XF 16-55mm f/2.8 R LM WR
Fujinon XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS
для Olympus (micro 4/3)
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO
Panasonic LUMIX G X VARIO 12-35mm / F2.8 ASPH. / POWER O.I.S.
Olympus M.Zuiko 12-100mm f/4 IS PRO
Что касается вопроса о соотношении тушки и объектива, тут надо помнить, что изображение формирует объектив, а камера его только оцифровывает и записывает. То есть, если изображение объективом сформировано плохое, то никакая камера не в состоянии его улучшить, но самое лучшее изображение плохая камера не в состоянии записать качественно. Качество результата работы системы определяется качеством ХУДШЕГО элемента. То есть, по Сеньке и шапка, всяк сверчок знай свой шесток и тд. Вывод, оптимальной является сбалансированная система состоящая из элементов одного уровня.
Виктор Шитухин
Константин Векшин Fujifilm X T20 почеиу, тогда не Olympus OM-D E-M1 mark II ?
Nikon
Ek
Ekaterina)))
Вот Олимпус1марк2
Dasha A
Кэнон 6д б/у + 17-40 б/у как раз по вашему бюджету
6д и 35 мм L
если бабосов хватит

35 и 24 мм L у кенон - одни из самых чётких

17-40 L как идеал
Игорь Усенко
Виктор Шитухин 6D с убогим ДД и цветопередачей для пейзажа?
Фотосалон Photozoom 35 и 24 разные бывают, и цена разная. Вторые версии в бюджет уже не входят.
Canon 5D mark II
Iryx 15mm 2.4
Пейзажи будут супер
Вместо Iryx можно взять Sigma 20mm 1.3 Art версию
Это будет бомба.
Сергей Бычков
Сергей Бычков Ошибка 1.3 - 1.4 правильно
Для технозадротства - брать полный кадр, однозначно,
получите картинку с высокой детализацией и с малым количеством шумов.

никон/кенон принципиальной разницы нет. тут на вкус и цвет... смотрите обзоры камер за одинаковую цену, сравнивайте, подержите разные камеры в руках.
у никонов чуть больше динамический диапазон (это хорошо для съемки пейзажей), но это не делает камеры кенон хуже.
не берите камеру древнее 2012г. в современных камерах (2016+) больше "вкусняшек".

для съемки природы на полный кадр нужен объектив 16-35мм с диафрагмой хотя бы f/4.0, а лучше 2.8. (можно рассмотреть объективы 17-40мм, или 15-30мм, возможно они окажутся дешевле)
и штатив хороший (мой карбоновый штатив выдерживает мой вес 62кг, при своем весе всего в 1,5-2 кг), а также рюкзак...

полнокадровая зеркальная камера, объектив, и штатив в сумме имеют приличный вес (4-7кг), и в пешеходный поход таскать с собой все это тяжко... возможно вам хватит современной беззеркалки? посмотрите самую дорогую беззеркалку от Sony (которая укладывается в ваш бюджет).
Михаил Володин
дорогой объектив а к нему среднюю тушку
например, canon 70d/80d + 24-70 f/2.8