Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Китайские аккумуляторы для canon
Какие китайские аккумуляторы для canon 760 стоит покупать на али. Какого производителя. Родные кусаются
DSTE хорошие аккумуляторы!
Не хуже родных. Беру их и для Canon и для Sony.
https://dste.ru.aliexpress.com/store/605467/search?origin=y&SearchText=LP-E17
... заодно посмотрите- где сделаны ваш фотоаппарат и "фирменный" аккумулятор.
Ну я лично пробовал ACME и DIGICARE, покупал не на алике, а в наших местных магазинах.
Опыт такой: емкость чуууть поменьше родного, срок службы - заметно меньше, но пару лет отработают точно.
Насчет алика - сказать ничего не могу.
Мне вообще этот алик напоминает азиатские и азербайджанские рынки, коих в 90-х и 00-х была тьма, в каждом городе. Там всегда было все дешево, но качество товара отвратительное.
Могли и откровенную подделку нерабочую продать. Так же и алик.
Все вернулось на круги своя. Только вместо вьетнамцев и азеров - китайцы, и через интернет
Насчет алика - сказать ничего не могу.
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" (А. С. Пушкин).
Хочешь подешевле, покупай НЕ оригинал (который, как справедливо отметил ДЯДЯ С., тоже китайский, А аналог потусторонних производителей. Они все - соседи по улице, а, может, и по дому.
Александр Морозов
Это так Фукусима плачевно повлияла?
может конечно мне просто не везет, но крайне отрицательный опыт работы с аналогами, особенно на видео (как верно заметил камрад Роман Алчинов), потому беру только оригиналы.
Данияр Жанкобаев
Чё-то не нашёл LP-E17 от Acme и Enkatsu... ((
Fujimi LP-E17 штучки 3-5 купите (по цене одного родного), норм будет.
https://fototexnika.ru/akkumuljator-fujimi-lp-e17-dlja-photoapparat-canon.html
Ольга Крайнова
не факт, что камера его примет. Сейчас многие производители стали чиповать аккумы к технике. И китайцы уже не прокатывают. Камера видит, что акк левый без чипа и не принимает его в работу.
если не интересует конечный результат - то любые...
а так - только оригинал.
Скупой платит дважды
Если для видео, то только оригинал. Сторонние внезапно отрубаются, хотя только что показывали почти полный заряд. Выключаешь, включаешь, снова почти полный и снова запись идёт и может вырубиться, а может нет... Совместимые отличаются не только меньшей ёмкостью, но и меньшим током разрядки, непостоянным напряжением, чаще излишним перегревом. Конечно, если ты камеру достаёшь раз в месяц, чтобы сделать пару кадров, ты этого не заметишь. А в путешествии? например где целый день не сможешь зарядить их? А если в походе, где неделя без розетки? Для фото не так критично как для видео, просто меньше кадров снимешь и более высокий саморазряд у них будет. Если сериями будешь снимать, то перегрев.
Екатерина
еще очень большая разница по времени работ наблюдается при низких температурах. Там прям сразу понимаешь, что хорошее дело браком не назовут :-)