Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать китайские батарейки под Canon?

И если да, то какие фирмы себя "зарекомендовали". Я про то, что гарантированно не спалит камеру и хоть сколько-нибудь продлит время работы. (LP-E8, если что)
Ничего не будет. Только если долго не вынимать, может произойти окисление
Дима Клименко
Лучший ответ
Вообще-то стоит ВМЕСТО алкалиноваых батареек использовать NiMH аккумуляторы.
Лучше - типа Panasonic Eneloop ёмкостью 2400-2500 mAh . К ним потребуется соответствующее зарядное устройство.
.
Ann Топчий
Не стоит.
Емкость, как правило, сильно занижена.
Батареи не надёжные и могут отказать в любой момент.
Внутреннее сопротивление у "китайцев" больше, из-за этого показания индикатора разряда батареи не всегда соответствует действительности, а фотокамера может отключаться не на конечное напряжение батареи, а на нехватку тока для нормальной работы фотоаппарата.
Сейчас 99%делается в Китае
Харука Котока
Чтобы не погубить фотоаппарат, я бы не советовал брать китайские
лучше возьмите "родные" canon, хоть они скорее всего и делаются в Китае, но там хотя бы нужное сопротивление стоит и они сертифицированы
Фотоаппараты Canon практически бессмертны. Личный опыт показывает, что можно брать любые батарейки, и ничего с фотиком не случится. Единственный косяк китайских батареек на Кэноне выявлен лишь при записи видео. Если батарейка села при записи видео, то это видео не сохранится. А на оригинальной батарейке - сохранится до момента отключения фотоаппарата. В остальном китай не уступает ни в чём. Срок службы при правильном отношении не меньше, чем у оригиналов. Я четыре года работал на китайских батарейках совместно с родными. Выдержали все. И цена у них раза в два-три меньше.