Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат лучше для видеосъемки???

Ищу зеркальный фотоаппарат для видеосъемки по доступной цене, и чтобы фото было четким, я новичок подумывал о canon eos 750d, ваши предложения?
Feruza Shousmonova
со следящим автофокусом. 650д, 700д, 750д, 70д, 80д, 6д марк 2.
не забывай, что у зеркалки на видеосъемке перегревается матрица и нужно давать ей остыть, иначе горячие пикселы лезут.
Константин Облов
Лучший ответ
Видеокамера. Для фотоаппаратов видео - лишь факультатив.
Вадим Фатиков
Feruza Shousmonova Ты вопроса не видел я говорил чтобы и фотографировал четко
Видео в фотоаппарате - потусторонняя функция.
ТипО ширпотреба. Ну, как лопаты для танкового завода.
Для видео нужна видеокамера.
В вопросе указан вполне приемлемый вариант для видео. Но можно и подешевле взять, например, Canon EOS 200D или 650D, 700D/
И объектив соответствующий, например, Canon 18-135 IS STM.
Дамир Низамов
Feruza Shousmonova А можете еще какие объективы для видео предложить
Плохо подумал. Canon 200D или Olympus OM-D E-M10 III поинтересней будут.
Денис Ванеев
Либо купи видеокамеру полноценную от Panasonic под свой бюджет, либо беззеркалку. Например, Canon EOS M50 Kit. Или любую другую под бюджет.
@йнур@ ))
Olympus omd em 10 mk3, panasonic gh5, fujifilm h1. Зеркалка для видео очень плохо. Кэнон специально режет возможности зеркалок, т. к. ему надо продавать кинокамеры.
Илья Левин
1. для видео и фото в одном флаконе лучше беззеркалку, Панасоник или Олимпус.
2. вы - не Тим Бертон, и стать им вам не грозит.
Там бюджет обвеса и оптики в десятки раз превышал стоимость тушки Марка2 и осуществлял все это не персонально Тим Бертон, а профессиональный оператор с командой, до уровня которых вам если и вырости, то не раньше чем лет через ...надцать.
Поэтому все эти наивные рассуждения о съемках "Марком2 художественных фильмов", это все не более, чем наивный лепет чайников в теме, в которой они не разбираются совсем...
Ксения Папко
Feruza Shousmonova Передача орел и решка снималась на зеркалку канон, железный человек фильм снимался на canon, я видел работы операторов в кино потому как работал в этой сфере,, и я собираюсь снимать видео от 3-15мин и мне не нужна сверхкамера для этого, я тебе могу сказать многие видео на просторах ютуб и т. д. снимаются на зеркалку, могу скинуть back stage со многих съемок как любительских видео так и профессиональных фильмов, и еще вырасти до операторской работы многое зависит от таланта и упорной работы, и личного интереса... И кому я объясняю
Feruza Shousmonova Кстати для вас Бертон сверх существо для меня он такой же человек, как и я, и дойти до его уровня может каждый
подумай о 80d и купи sony
Для видео посмотрите еще Canon 200d и 800d
Гульмира Кази