Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что снимать видео
Нужен аппарат для съёмки видео, будь то зеркалка, беззеркалка, мыльница, видеокамера - не важно, главное качественная съемка видео преимущественно Full HD 60FPS, и наличие поворотного экрана, да бы видеть себя, очень важен параметр камеры, для съёмки при плохой освещенности, т. е. светосильный объектив. Что взять? Максимально выгодное решение, так же б/у в расчете.
Чувствительность у всех хорошая от 20 т. р. https://market.yandex.ru/catalog/71636/list?hid=15450276&glfilter=15455230:15455235&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0 - А нет есть дешевле.
Сымбат Рахманова
У Panasonic HC-V770 отличный зум, стабилизация, неплохой звук, Вай-Фай и много крутых фишек, но вот ночная или плохо освещенная съемка, полное Г.
Полностью согласен с камрадом Янис Коханко - по большей части съемка в условиях плохой освещеннности есть выдуманная ситуация, а стоит эта затея больших бабок. Оно вам ну прямо до зарезу надо?
Сымбат Рахманова
Не прям позарез, главное что б снимало не хуже других в плохом свете. Например при комнатном освещении, вечерний город, закаты
Panasonic HC-V760,или Panasonic HC-V770.
Не нужно требовать от видеокамеры роскошного видео при ночной съёмке, а так же при недостаточном освещении. Не случайно придумали накамерный свет.
Сымбат Рахманова
Ну а как же светосильные объективы на зеркалках и беззеркалках?
Евгений Кузьмин
Я уже гвоорил вышла гораздо более лучшая версия чем 760-770 панасоник
Для ночных съёмок есть только одна камера sony a7s (mk2)
Видеокамера Panasonic HC-X900M !!!и не делай себе мозг.... (20т. р. -25т. р.)
Бери Panasonic HC-V760. Но забудь про ночную съёмку без дополнительного освещения, разумеется. Свет стоит не очень дорого. Камера - 20 000 + пару диодок и аккумы - ещё тысяч 8. Вполне себе бодрый комплект получится.
А вот если хочешь снимать действительно хорошо прям при недостатке света - готовь около 200 000 за б/у. Ну, 150 000, если хорошо искать и уметь выбирать б/у технику.
Это Sony A7S первой версии и 35mm F/1.4 или даже Nocton с дыркой 0.95. Правда, это будет странный комплект из камеры и всего одного объектива, но если уж так нужен лоулайт - то куда деваться.
Средний вариант - это какой-то кроп с более-менее сносным видео вроде Sony A6300 + Sigma 16mm F/1.4. Б/У - около 70 000 рублей. Но это полумеры, всё равно в большинстве ситуаций серьёзного лоулайта такой комплект спасует.
Вообще, сама по себе постановка задачи довольно абсурдна - съёмка без света это уже изначально форс-мажор или какая-то очень-очень уж хитрoвыeбанная задумка. Брать под это отдельную камеру - странно, проще взять в аренду.
Надо брать для съемки видео только видеокамеру, ты даже не представляешь насколько они приспособленей для съемки видео чем все остальное. Кстати 50 кадров лучше чем 60.
Теперь что касается моделей, есть интересные модели с двумя камерами, где вторая снимает самого снимаеющегои вставляет видео в основное видео, мегаполезная функция на самом деле, так как на простых камерах или не видно снимающего, или надо себя снимать крупным планом, а так ты снимаешь основное видео но при этомвидно и тебя самого.
Это камеры к примеру панасоник W850, отличная камера.
Что касается съемки при недостаточном освещении, таком как комнатное освещение, вечерний город и закаты то это очень легко и для таких камер как панасоник 750-770 или W850, да и легко и для более дешевых.
Но есть более лучшие и лишь чуть бдолее дорогие камеры это новый панасоник V800, это для FullHD, они еще лучше снимают, и еще гораздо более чувствительные при недостаточном освещении, хотя хватит и 750-760
Сымбат Рахманова
А как насчёт Panasonic HC-X920 ?