Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли найти обычный штатив БЕЗ вот этого ужаса? Везде есть этот шпынёк! Если не трудно, дайте ссылку на Али.

Это просто ужас какой-то. Везде, где смотрел есть этот кошмар и ужас в одном лице! *&%ка!!!
Без этого "шпынька" закреплённый фотоаппарат будет крутиться.
В чём проблема его срезать если от тебе, по какой то причине не нужен?
Кымбат Бату
Лучший ответ
Ирина Черкасова Ну да, КОНЕЧНО! Здорово ты придумал, чебурашка (с).
Я буду покупать эту хрень, а потом еще и выколупывать эту гадость? Не, мне не трудно. Просто это тупо.
Мне она мешает и мой фот к этой дряни не приспособлен.
Layla Lalalaa не, он просто не встанет если шпенек не утапливаемый
Анна Григорьева Расслабься - этот"чопик" подпружиненный и спокойно утопися вниз фотоаппаратом.
Во всяком случае на всех штативах которые видел, было сделанно именно так.
... сейчас полез, проверил все свои штативы- всё везде утапливается.

у вас уникальный случай. поэтому тут все все в шоке. В интернете можно купить сьемные площадки без пупырышек, но знать размер нужно нижней части площадки. обычно 4*4..
Ирина Черкасова Утапливается то - это да. Я немного не так выразился. Он же всё равно давит снизу. А это не круто и создает люфт, если слабо закрутить. Тот, который я себе покупал (вернул потом) был с таким шпытьком, что мне надо было, наверное, резьбу сорвать, чтобы плотно его прикрутить. Жесть..
Отдельно площадки брать - тоже такое себе. Танцы с бубнами. Я хочу найти штатив простой, как молоток. Чтобы без шпыньков всяких и несменной головкой. У меня сейчас такой. Но он маленький. мне иногда неудобно с ним на корточках елозить. Да и 10 лет уж ему..
У меня без шпынька, и хотя площадка имеет натуральную пробку что бы камера не скользила, она все равно скользит... хочу со шпыньком!!!
Ирина Черкасова ахах )) Блин кому что.. Не, я категорически против шпньков. Это даже пошло в каком-то смысле.. В общем, судя по всему, надо либо брать Манфротто, либо выламывать эту хреноту, что само по себе - дичь.
..ну или продолжать попытки найти что-то сносное БЕЗ этой гадости в каком-нибудь занюханном магазине на краю города типа "всё для дома"...
Каиржан Нарипов вы нашли друг друга
Шутка?
Этот "шпинёк" - очень важная деталь: он фиксирует аппарат, не даёт ему провернуться относительно площадки. Кстати, он - утопляемый, и если у аппарата нет соответствующей выемки в его нижней части, то он просто утопляется.
Без "штырька" я штатива не нашёл, и у меня он тоже торчит.
Ужас отменяется.
.
Ирина Черкасова Да не утапливается он нифига. У меня было достаточно времени поиздеваться над штативом, пока я попросил консультанта сходить за инструкцией. Все, которые пробовал, не утапливались никуда и так просто не вытаскивались. Так что.. Не..
Дмитрий Проскура Можно купить штативную головку БЕЗ этой пипки:
.
так этот шпынек элементарно извлекается. Я так себе для Manfrotto две сменные площадки сделал - одна со шпеньком для видеокамер, без - для фото
Layla Lalalaa
Ирина Черкасова Не, это слишком..
Кусачками устраните этот шпынёк, если он мешает.
Людмила Белоусова от конструкции площадки зависит, у меня по ходу дела высверливать снизу придется, чтобы его достать
Долой шпуньки!
Оставляем только фиксаторы.
:)
Тариел Мамедов
у меня fancier 3150m, когда покупал даже не заморачивался этим вопросом - у них эти фиксаторы на пружинке и утапливаются внутрь. у моего фотоаппарата дырки под фиксатор нет, но и проблем с креплением тоже не возникает.
кстати, отличный штатив - действительно обычный, простой, дешёвый, с небольшим весом и сравнительно небольшими размерами в сложенном виде. для любителя с не слишком тяжёлой камерой самое то.
Aleksandr Dobrovolskiy
Ирина Черкасова Утапливаемый - это не совсем то.. Он приподнимает слегка угол камеры, из-за чего образуется маленький люфт. А это достаточно критичная фигня. Придется его спиливать или выламывать. Но покупать, чтобы потом еще и долбаться с этим.. Не мой принцип.
Алёнка † Fancier - отличный? Улыбнуло ...Похоже, коллега, вы хороших штативов никогда не видели .
Ну не знаю. У меня штатив Бенро и ничего подобного там нет.
Baurjan Kurmanov
Ирина Черкасова Ну понятно блин.. Бенро у него )) А мне западло покупать штатив за 20-ку. Это ж четверть стоимости нормальной камеры.. Я, конечно, не умаляю важность штатива в некоторых ситуациях. но 0-ку за 3 раскладные палки с винтом.. Ну нахрен.
Layla Lalalaa а эт патаму шта у тебя проф штатив с фотоголовой, а шпынек на универсальных (подпружиненный) или на специализированных видео
А разве это "ужас" не на утапливаемой пружинке?
Не везде! есть другие способы фиксации, можно выбрать другой бренд
У меня площадка заренее прикручивается к камере и мгновенно защелкивается штативом Calumet. Не надо тратить время на прикручивание тяжелой камеры во время съемки. И легко менять эти камеры.
Юрий Рубцов
Пассатижи, молоток решат вашу проблему.
Николай Ланкин
Твоё спасение
Ирина Черкасова Чо, всё так просто, оказывается? )))
Я просто не помню, чтобы на моём это так же было удобно и с болтом. Я ж не настолько глупый то: запомнил бы. А так спасибо. Значит есть надежда ))
..но это вживую надо смотреть тогда.
ты похож на какого-то неувязанного человека, который не может справиться со штативом. Все люди пользуются, у всех утапливается, а у тебя "угол камеры поднимает" ))))))))))))
Вот ты сейчас зажег ))))
Ирина Черкасова Тролей не спрашивали.