Подскажите, что выбрать – зеркалку Canon EOS 200D или Canon PowerShot G7X Mark II?
Опишите такие факторы:
1. Габариты
2. Качество съёмки ВИДЕО (1080p60)
3. Звук на встроенный микрофон (не шумит ли, достаточно ли будет для съёмки видео с голосом на небольшом расстоянии [поставив на штатив])
Также попрошу учитывать, что интересуют в основном видео-возиожности (и запись звука в видео)
НЕ СОВЕТОВАТЬ купить видеокамеру
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбираю между конкретной зеркалкой и компактом. Прочтите полный вопрос, прежде чем писать ответ
Canon PowerShot G7X Mark II
Последнее предложение вопроса явно от непонимания.
Поэтому купите себе для видосиков Панасоник HC-V760.У этой камеры есть возможность подключить внешний микрофон, так что со звуком решите свои проблемы.
1. Точные габариты вы легко можете узнать из описания технических характеристик камер на сайте Canon.ru Они не сильно отличаются, форма отличается больше. Но, следует учитывать, что в итоге, габариты 200D с объективом будут очень сильно зависить от того, какой объектив с ним будет использоваться.
2. Качество и функциональность при съемке видео в обоих случаях на троечку. У 200D качество картинки опять же будет значительно зависеть от используемого объектива, при китовом объективе оно хуже чем у G7X Mark II.
3. Звук на встроенный микрофон гуано. Достаточно или не достаточно это зависит и от условий съемки и от предъявляемых требований. Но к 200D можно подключать внешний микрофон.
Вывод - Если к 200D прикупить хороший объектив и нужные внешние микрофоны (петличные, пушку, вещательные и тд) то результат будет лучше чем у G7X Mark II, но просто как есть из коробки G7X Mark II даст лучший результат.
Компакт будет практичнее, да и зеркалки это худший вариант для видео, лучше бы олимпус посмотреть. А если только видео то panasonic v760 будет наилучшим вариантом.
"Выбираю между конкретной зеркалкой и компактом....
... НЕ СОВЕТОВАТЬ купить видеокамеру"
так какого хрена ты сюда вообще пришел? С такими претензиями и запросами сам и выбирай. Тебе люди опытные советуют правильные вещи, а ты, дитятко, верхушек по форумам пустозвонов и балаболов нахватался и уже несколько месяцев тут маешься, все никак не выберешь. Давно бы уже купил технику и опыта набирался, а ты все балаболишь да пальцы растопыриваешь...
... НЕ СОВЕТОВАТЬ купить видеокамеру"
А я советую купить именно виджеокамеру, то что ты рассматриваешь в миллиарды рах хуже видеокамер, это просто каменый век что по качеству видео что по возможностям съемки, это полный хлам попросту деньги на ветер.
Какой херни вы там все насмотрелись чтобы покупать вместо обалденно качественых видеокамер какой то хлам