Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему нельзя покупать б/у фотоаппарат цифровой? Какие там могут быть подводные камни ???

Дима Черевко
Всегда покупал подержанную технику только с ремонтником - он видит то, чего я могу не увидеть.
Оксана Побиянская
Лучший ответ
бу зеркалку нельзя покупать у свадебщиков. всё остальное можно
Если речь о мыльнице, то практически никаких, за исключением износа аккумулятора (при наличии).
Я не учитываю случаи неквалифицированного ремонта, падения, или удара.
С зеркалками сложнее.
Можно покупать, если продавец знакомый и не подставит вас. Или с тщательной проверкой (если сами не умеете, то пригласите знакомого, который в этом понимает).
В любом случае, покупка Б/У фототехники дело непростое и рискованное. Могут быть скрытые дефекты. Как повезёт.
U.
Unnamed .
у меня сразу мысли про аккумулятор. если аппарату уже много-много лет, а аккумулятор своего собственного типа, то он может быть уже конченым, и могут быть сложности с тем чтобы найти такой же новый аккумулятор
Лола Тюрина
Алёна Пинегина Валерий, сейчас как в Греции все есть.
Можно. Но рискованно, ибо могут быть скрытые дефекты
Алина Котова
а кто сказал, что нельзя? не читайте на ночь советских газет.
Можно. Сначала проведи внешний осмотр. Не нарушена ли краска на винтиках (разбирали или нет), дефекты корпуса, потёртости на креплении штатива, вспышки (это не смертельно). Сними объектив, осмотри линзы и винтики. Подключи фотоаппарат к компу и проверь спецпрограммой количество срабатываний затвора - это очень важно. Если владелец говорит, что он снимал только видео, почти не фотографировал, то программа не поможет. Зайди на сайт производителя и по серийному номеру проверь, не является ли фотоаппарат "серым". Свой CANON 60D я брал с рук, работает уже 3 года. Было 259 срабатываний, сейчас около 30000..
Таня Кадникова
Покупай -но проверяй!
Можно, только осторожно.
да можно покупать б/у - кто вам сказал что нельзя?
о том, как выбрать есть много статей в интернете, как проверить и так далее
а так в принципе можно какой нить легендарный канон 60д найти тысяч за 15к в хорошем состоянии