Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте помогите решить Какой фотоаппарат взять Canon EOS 550d или Nikon D80
Мне canon нравится
Canon EOS 550d у меня он. качество фото устраивает. но он уже не производится
Вот почитайте про Д80(копируете ссылку и вставляете её в адресную строку)
radojuva.com/2011/07/obzor-nikon-d80/
Там же почитайте про 550Д.
radojuva.com/2011/07/obzor-nikon-d80/
Там же почитайте про 550Д.
Смотря для чего. Портреты-пейзажи D80, репортаж-стрит 550D
А качество снимков будет зависеть, по большей части, от используемых объективов.
Поэтому, возможно следует выбрать ту, которая дешевле, а сэкономленные деньги отложить и копить на качественную оптику.
Canon 550D лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 4 года), Вес камеры (на 10%), Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Глубина цвета фото (на 602%), Динамический диапозон (на 2%), Максимальное ISO (на 33%), Матрица (на 67%), Серийность (на 23%).
Nikon D80 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 381%), Аккумулятор (снимков) (на 36%), Предел дифракции F/ (на 42%).
В итоге, Canon 550D лучше на 27%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-204-68.html
В итоге, Canon 550D лучше на 27%.
g-foto.ru/dva.acti.1111-204-68.html
конечно никон
Кенон бери, он мало чем отличается от Никона, оба фотоаппарата бюджетного-среднего класса, а Кенон-то заметно новее, с функцией видео и +8 мегапикселей.
оба примерно одного уровня. оба неплохи, но... в обоих устаревшая шумная матрица, совет прост, ищи за эти деньги камеру другого поколения с более совершенной матрицей. предпочтения беззеркалкам, в отличии от никона, на который оптика проблема, на беззеркалки ставится любая оптика любых брендов и времен. себе к зеркалке докупил сони некс С3, матрица гораздо лучше и оптикой балуюсь недорогой мануальной минольта
Canon 550D.Он гораздо новее.
Сначала возьмите хорошую оптику, потом саму камеру
Никон для пейзажки, кэнон для студийки. Я бы так разделил.
600d с небольшим пробегом щас стоит 13-15 тыр
возьми его а не этот хлам
Из несвежих, но годных моделей : у Canon - 60D, у Nikon - D90.
Понятное дело - деньги.
Кэнон 650 имеет автофокусировку при съемке видео.
Посмотрите в его сторону.
у меня 550 Д до сих пор и не жалуюсь !!!
У меня одна из камер - "восьмидесятка". Никак не убивается, хотя даже в отсек с ней протекал крем для загара :) Почистил, протер, работает дальше.
А так, по большому счету, выбери сам, тебе чай или кофе, Никон или Кэнон. Лично в мою руку Кэнон не ложится, потому выбора нет ))
Canon EOS 550d
Nikon качественее. Сам проверил!)