Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуете фотоаппарат к покупке

Хочу купить фотоаппарат для фото и видео
Хочу купить "Фотоаппарат Nikon D5000"
Кто разбирается можете посоветовать, покупать эту или другую
Никон не люблю Нравится Canon
Gulzar Zhamangaraeva
Лучший ответ
После Nikon D5000 на свет появились Nikon D5100, Nikon D5200, Nikon D5300, Nikon D5500 и Nikon D5600... купите что нибудь посвежее, это ОЧЕНЬ старая камера.
Юлия Леженко
Гульшат Юнусова Canon 600D стоит купить?
Никон, да еще и эта старая модель, плохо снимает видео, он больше для фото. Для фото-видео - либо Canon, начиная с 650D, либо скажем Sony RX10 и RX100 или Panasonic LX100
Купите Кэнон 100Д, или Кэнон 200Д.
Это очень старая камера, покупать такую больше чем за три-четыре тысячи рублей ни в коем случае не стоит.
Нане Микаелян
Гульшат Юнусова тогда какую, нужно чтобы очень хорошо передавала картинку. Какую можешь посоветовать цена качество на конец 2к18
Рекомендуем БЗК средней ценовой политики, ну и по бюджету.
Nikon D5000 — отличная камера начального уровня. Я отношу Nikon D5000 к любительским камерам. D5000 интересна поворотным дисплеем, хорошей матрицей, режимом Live View и возможностью съемки видео. Отличная компактная недорогая зеркалка. Компактные размеры, поворотный экран, съемка видео (в светлое время суток отменного качества).
Если для фото и видео, то, как минимум, Сони а5100, или Кенон 80д - что же касается Никона и, конкретно д5000 - для фото ещё потянет, а вот для видео ну, никак - не дружит Никон с видео.
лучше беззеркалку сони некс С3 найди
Любовь Гулова
Старовата маленько. Я бы рекомендовал Canon 100D, 200D.Самый оптимальный вариант цена-качество.
Никон это для фото, единственный никон более менее нормально пишущий видео это никон серии "z", вообще зеркалки для видео - наихудший вариант, рассмотрите лучше sony, oympus, panasonic, fujifilm.
NX-1000
Anna Sargsyan
Sony A5100
покупайте хорошую мыльницу, и фото хорошие и видео, а главное размеры маленькие и никаких доп. опций, по цене выйдет так-же или даже дешевле.
У Nikon видео только для "галочки" см. модели от Canon или Sony.
Вот мой голос за Canon 200D уходит