Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему фотоаппараты фирмы Лейка такие дорогие... самые лучшие?

Didar Oralbek
Didar Oralbek
66 514
Не буду гнать пургу, но скажу суть. Что такое Leica? Leica - это, конечно, в первую очередь бренд. Но он заслужил себе имя и до сих пор конкурент ЛЮБОЙ камере. Правда надо уточнить, что адекватные лейки начинаются где-то от 300-350 тысяч за тушку. Но вы когда-нибудь видели, какое они дают изображение и цвет сразу из камеры? -Вот и не надо. Потому, что это слишком дорогая мечта. Да, можно снять и сделать не хуже камерой намного дешевле. Но для этого потребуется больше навыков. В любом случае, те, кто говорит, что лейка не стоит своих денег, просто не имеют их в достаточном количестве, чтобы не мучиться и купить себе её. Да, это честно. Я бы себе однозначно взял, если бы у меня были лишних пол миллиона на фототехнику. Но мне пока столько не дают ((

"что-то похожее но дешевле" -не надо себя обманывать. Дешевле - есть. Но это будет конец предложения. Что-то близкое может дать Sony a7 mark III с крутой оптикой и при должном навыке съемки и обработки.
Ракила Кабдуллина
Ракила Кабдуллина
88 231
Лучший ответ
Didar Oralbek куплю наверно фуджик...
Известный и раскрученный бренд. Есть желание и средства, тогда покупайте. Нет, ищите что-то поскромнее. При наличие умения и навыков, будет получаться не хуже, чем Ляйка. Они кстати тоже есть разные.
Подешевле можете посмотреть Никон Д750.Кэнон 5Д М3.
Нет, хорошие но это у них вторичное, у них первичен бренд. Камеры все на максимуме, там нет особенно лучших и худших, они под задачу и стиль фотографа. Камеру удешевляют, снимая то, что для каких-то фотографов не нужно, просто они это не используют. А картинка у всех камер одинакова, немного от оптики зависит (но не так сильно, как иногда думают). В фотографии дороже не значит лучше, скорее - заточено под узкое применение.
Александр Петричук "А картинка у всех камер одинакова" - отлично! Теперь любой школьник будет думать, что его Canon 1100D ничуть не хуже нового Sony A7R mark III ))

Жестко вы всех затролили. Разом ))
Leica - это самые лучшие дальномерные камеры, и они самые легендарные.

но вы сравните с ценами на не цифровые камеры Linhof и разговоры про дороговизну леек сразу прекратятся
Юра Мацюк
Юра Мацюк
94 333
пАтАмушто Leica это роллс ройс в мире фотографии (да ещё вдобавок и праматерь всей малоформатной фотографии!) Роллс-ройсы тоже делают вручную и они так-же очень дорого стоят!
Катя Никитина
Катя Никитина
7 184

Похожие вопросы