Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоопарат лучше преобрести??
Хочу купить фотоопарат, но не знаю, какой?! Читала много статей и тому подобное. В районе 25.000. Canon или nikon. Подскажите пожалуйста))
Одинаково. Все будет зависеть от вашего мастерства.
Canon и Nikon - это фирмы-производители.
Выбирать же нужно МОДЕЛИ, можно и этих фирм.
Например, Nikon D3300-D3400, D5100-D5300.
Подороже.
Что то из этого
Canon PowerShot G9 X Mark II
Fujifilm X-A20 Kit
Olympus Pen E-PL6 Kit
Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
Я бы рекоменовал остановиться на Canon PowerShot G9 X Mark II
Canon PowerShot G9 X Mark II
Fujifilm X-A20 Kit
Olympus Pen E-PL6 Kit
Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
БЗК средней ценовой политики.
в районе 25 000 рублей лучше сапоп
но, покупать надо только то что действительно хочется купить и пока вы не будете хотеть что-то конкретное то просто тратить деньги глупо. разберитесь что вам надо и что для этого будет лучше всего
Lumix lx100, для системных камер требуются хорошие дорогие объективы от 500$ и выше, в противном случае результат не отличите от смартфона.
Nikon D3400
Цель и ожидания не обозначены, поэтому советовать бессмысленно. Но! Габариты и вес с объективом у зеркалок примерно одинаковы, пусть будет 125х100х150мм, 600г. Найди картонную коробку подходящего размера или склей сама, положи в неё 600г (0,5л банку с водой), привяжи бечёвку и попробуй походить с этим макетом по обычному своему маршруту - на работу, на прогулку. Ибо забросивших зеркалку на полку или пытающихся продать после праздников (подарок) - легион.
Второй момент - если энтузиазм не улетучится, то 25т. р. ты не отделаешься, покупка светосильного объектива-фикса неизбежна: так что посмотри сколько стоят такие объективы. Чтобы потом не разрываться между хочется и колется.
Если новый брать, то да, Nikon D3400 Kit будет получше Кэнонов за эти деньги.
они почти одинаковы, в одном ценовом диапазоне. Сходите в магазин, подержите в руках - и поймёте, какой ваш
Никон 5100 бери.