Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какую зеркалу преобрести?

хочу преобрести зеркалку. но не знаю какую. уважаю 2 фирмы. канон и никон. но больше наверное скланяюсь на Canon т.к все мои цифровики были от этой фирмы. ну и впрочем думаю этой фирме и не изменять=) хочу уложиться где то в 30тыс. НО хочется : довольно высокое разрешение. и мегапиксел. хорошая резкость! автофокусировка и ручная. для портретной сьемки. пейзажа ну и для чего еще придется=) с каким обьективом искать? что бы сразу хороший. я вообще думаю о 550D и 600D. но почитав отзывы испугалась. ругают видео. нет в нем автофокусировки. что очень печально. говорят что резкость у обоих плохая....(((.и нет защиты от пыли. это страшно?.
Он Мой
На данный момент Кенон 600Д - современная любительская камера. Про видео не могу сказать. У меня обе зеркалки покупались ещё, когда видео снимали видеокамерами, а фото - фотоаппаратами, а гладили утюгами, воду кипятили чайниками и т. д. Как альтернатива Кенон 600Д, в лучшую сторону, пожалуй, это Никон Д5100, а не Д3100 точно. Оптика для Кенон дешевле и более распространена чем для Сони и Пентакс. Увы, но с этим нужно считаться. Защита от пыли у них ТИПА стоит у всех сейчас. Но это для успокоения нервов. Система стряхивания пыли с матриц очень условно защищает. Чем масса пылинки меньше, тем её инерция меньше, тем сложнее её стряхнуть. Ко всему прочему, всё это на случай абсолютно сухой пыли. Система стряхивания пыли эффективнее всего работает у Олимпуса, у них матрица самая маленькая, её раскочать проще всего. Так что на этот момент не обращайте внимание.
Выбирайте ту, где меню понятнее всего. И 550Д и 600Д - достойные современные камеры.
Miras Kubekov
Лучший ответ
.. какая разница - что Вам говорили и сейчас наговорят- делайте выводы из личного общения с фотоаппаратом.
.. а настоящее кино всегда снимается без автофокуса.
Саша Есипов
Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II за 33 400 руб.
Надя Новикова
По поводу отстройки матрицы по объективу - ну это у кого она есть, для этого надо описания и функции камеры читать. А требовать можно много чего.. .
"Автофокусировка не может использоваться в режиме записи фильма.
Отрегулируйте фокусировку с использованием автоматической или
ручной фокусировки до нажатия кнопки MOVIE." - это для Корнхолио
Пыль - ну если вы собираетесь в пустыню на ралли Париж-Дакар - то конечно, камера и объективы должны быть подороже и пыле-брызго защищёнными.
А так - если нравится Кэнон - берите его
Отзывы не читайте - ругают такие же новички и дилетанты как Вы, профессионалы вполне представляют уже до покупки на что способна камера и объектив и что от них ждать.
автофокус в видео нормальный есть только в зеркальных сони, например сони 580, но ты сони не уважаешь... зато уважаешь технику в которой "ругают видео. нет в нем автофокусировки. что очень печально.
говорят что резкость у обоих плохая.... (((.и нет защиты от пыли"

както не логично.
Влад Мочалов
Мышки плакали и давились, но покупали кенон.. .
Потому, что это круто, сказали по телевизору, кенон, кенон. Да и хрен с ним, что нет автофокуса, пылевлагозащиты, стабилизатора, резкости, зато кенон-самый лучший говорят.. .
А то, что к примеру, у Пентакса Кх все это есть изначально и за меньшие деньги, как то никто не догадывается...
Сергей Скрыль
идеология непредательства фирмы - сильная вещь, я не смог изменить соне.. . а поработал с кеноном 50д.. . сейчас вообще ушёл на некст))) ) 300 грамм)) ) боди, с моим обьективом 600грам...)) ) ФУЛЛ ХД ВИДЕО - 1920 Х 1080...))) ну и по поводу резкости, чтобы ты не покупала, при покупке требуй чтобы тебе сразу отстроили матрицу по объективу. . тогда и будет резко...)) ) ну и сервис конечно отстраивает по гарантии...)))
автофокусировки в видео нет? да ну и фиг с ней в общем-то (если правда нет, нов 500d есть, только толку то от неё?)
резкость не устраивает? купить нормальный объектив тысяч эдак за 30(возможно заменить руки) , купить штатив (если возможен для этого вида съёмки (или если руки совсем не справляются) прикрывать дырку и делать выдержку покороче
отсутствие пылевлагозащиты - тоже не критично

canon 500d/550d/600d
nikon d5000/d5100

на первое время берите kit, когда поймёте какие вам фокусные нужны, купите другие объективы
всё равно китовый объектив копейки стоит