Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Слева - зеркало, справа - не зеркало.
У "зеркала" выше качество изображения из-за большой матрицы, можно менять объективы (не некоторых новых дорогих не зеркалках ото уже возможно. Ну и денег требует кучу!
Базовый начальный набор, чтобы понять что нужно, 20-25 тыс.
Не забудьте прибавить к базовой цене джентельменский минимум:
+ Карта памяти + Защитный фильтр + Сумка + Аккумуляторы и зарядка (в некоторых случаях)
Что значит "ЗЕРКАЛО"?
Что значит "ЗЕРКАЛО", в контексте фотоаппаратов? посоветуйте недорогое зеркало для начинающего любителя
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зеркалка) —
фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель,
в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой
поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.
Наиболее распространённый на сегодня тип — однообъективная
зеркальная камера. Используется также англоязычный термин SLR-камера
(англ. single-lens reflex camera). Значительно менее распространены TLR-камеры.
В процессе выбора объекта съёмки и наведения резкости фотограф наблюдает
через окуляр видоискателя реальное изображение, воспринимаемое
объективом камеры и проецируемое зеркалом на фокусировочный экран.
Соответствие границ изображения, наблюдаемого через видоискатель,
тому, что проецируется на пленку или матрицу — поле зрения видоискателя —
является важной характеристикой качества зеркальной камеры. У хороших
камер оно составляет 90-100 %. Меньшие показатели заставляют фотографа
делать мысленную поправку, учитывая, что реально снятый кадр будет
несколько больше того, что он видит в видоискателе.
Пентапризма (придающая характерные очертания большинству зеркальных фотокамер) ,
обеспечивает переворот изображения в естественное положение,
соответствующее тому, что фотограф видит невооружённым глазом.
Помимо матового стекла, часто используются и другие средства для улучшения
точности наводки на резкость (клинья Додена, микропирамиды) .
После окончания наводки при нажатии на спуск специальный механизм убирает
зеркало из оптического тракта камеры, затвор открывается на время
выдержки, и изображение проецируется на фотоплёнку или матрицу.
В ряде моделей камер, в первую очередь предназначенных для студийной
съёмки и камерах среднего формата, пентапризма отсутствует, и фотограф
наблюдает перевёрнутое изображение непосредственно на матовом стекле
(иногда через дополнительную лупу) через светозащитный короб — шахту.
Такая схема видоискателя называется шахтной и позволяет, в частности,
обеспечить особенно точную наводку на резкость.

Слева - зеркало, справа - не зеркало.
а минимум тыщ 25 есть?
Aram Baldryan
насколько я понимаю Фотоаппарат цифровой зеркальный 11 Мпикс Olympus E420 Kit Black
(15990 р)
Вообще то, зеркальные фотоаппараты очень дорогие, даже самые дешёвые. Имеет смысл начать с мегазумного.
И ориентироваться надо на размер матрицы, чем она крупнее, тем качественнее фото. В зеркальных, профессиональных обычно, она самая большая. Сходите в мой источник, полистайте журналы.
Aram Baldryan
спасибо!
Колчин Денис
Да кому этот суперзум сдался? Не имеет никакого смысла с него начинать.
Андреи Жуков
Ответ - полная дурь.
Намного ли дороже зеркальный Олимпус Е-420, незеркального Олимпус Е-Р1? Первый с двумя объективами - стоит максимум 25 тысяч рублей, второй - чуть менее 40.
Во всех зеркалках Олимпус Е-Системы стоит одна и та же матрица: от простейшей 410й до профессиональной Е-3.
Цифрозеркалка, отработавшая к настоящему моменту 6-8 лет, совершенно спокойно покупается за 7-8 тысяч рублей. Много ли хороших современных камер можно купить за 8000?
А Ваш, так называемый "источник" ? С каких пор "ЧИП" - авторитетный журнал в фотографии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/DSLR вот тут читайте что такое зеркальная камера и чем она хороша. Почему недорогое? Имеет смысл взять все-таки что-то чуть-чуть подороже, чем совсем дешевую зеркалку. Например canon eos 500d, nikon d5000, d90, pentax k-x, olympus e-520, e-620, sony a500, a550. Потому как покупаешь надолго, сменишь ты её еще не скоро, а если купишь самую дешевую, обязательно там тебе будет чего-то не хватать. Или точек фокусировки, или скорострельности, или малошумной матрицы.
вотлучшее зеркало и самое доступное по стоимости - НЕ ШУТКА!
http://www.zenit-foto.ru/index.php?show=catal&raz=mirror&id=2&raz=19
Андрей Букаев
Ни одна "цифра" с плёнкой не сравнится, пока.
Про выбор зеркалки подробно написано здесь:
http://www.profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/vibiraem-pervuiu-zerkalku
Андреи Жуков
Полная "джинса"!
Никон и Канон рядом с СОНИ.
А Олипусов, Пентаксов для аффтара - не существует?
Кто-то из вас двоих - дурак?
Никон и Канон рядом с СОНИ.
Кто-то из вас двоих - дурак?
Андреи Жуков
Ответ - ни о чем.
Так, типа, я - за баллами.
А Ваш, так называемый "источник" в Сети не существует.
Так, типа, я - за баллами.