Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор б/у штатива

Подскажите пожалуйста какой штатив лучше выбрать с б/у рынка (Москва)
Для фотоаппарата
Какой камеры, с какими объективами? Важно не только знать их вес, важен еще баланс. Второй вопрос, какого типа штатив нужен - бывают струбцины, бывают прищепки, бывают треноги (причем, все они бывают легкими и тяжелыми - тяжелые лучше, но в дорогу такой не потащишь). У меня их порядка двадцати разных - при этом, я редко использую штативы. И чаще всего прищепку, кстати - очень быстро ставится.
В принципе, если нужен дешевый и более или менее универсальный комплект, имеет смысл брать на Авито струбцину ФЭД и на Али какой-нибудь QZSD Q111 (дрянь, конечно, но на что-то способен, а те что чуть лучше уже в разы дороже). Это для зеркалки среднего веса с 18-135, не больше.
Людмила Якимович
Лучший ответ
Одной из важных характеристик фотоштатива является на какой вес он рассчитан. Если у вас лёгкая мыльница, то это один штатив. Если у вас проф-зеркалка с телевиком, то это другой штатив. Рассчётный вес на штатив указывают в характеристиках.
Другая важная характеристика, это устойчивость штатива.
У меня два штатива. Для видео Giottos,а для фото Hama Profil Duo III.Мне их хватает.
Т.
Татьяна .....
Из соответствующих цене/качеству - Manfrotto. Есть под любые задачи. Только смотрите, чтобы желательно было made in Italy.
S(
Simple_Kid (Sergey)
Всё хорошо, что к месту.
Шаровая головка (от упомянутой Владимиром струбцины, по 3 руб. 50 коп.) с штопорным винтом оттуда же (общий вес = 55 граммов) + 3 сучка + багажная резинка...
Ну а что?.. Тоже штатив.
Юрий Ткачук
так как требования к штативу не известны, предложу этот https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/fototehnika/shtativ_sirui_t-004kx_golovka_c-10s_1425940639?slocation=621540