Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор б/у зеркалки SONY

Всем доброго времени суток, Решил купить б/у зрекалку SOny и только Sony.Перечитал кучу инфы на форумах, но так и не смог определиться что именно брать прозрачное стекло или из последних серий полупрозрачное

Рассматриваю из прозрачных DSLR 450 или 580 или 500 - кто что скажет предлагают 450 за приемлемую цену есть в ней явные минусы кроме небольшого и не поворотного дисплея?

А из полупрозрачных зеркал a55 или а37 -тут тоже есть предложения, но смущает полупрозрачное стекло.

Помогите определится... кто что бы взяли и почему?

p/s опыта с зеркалками нет, но хочу учиться ну и скажем что б моделька была на вырост )
Кстати, может продвинутые пользователи Sony подскажут как проверить количество сделанных кадров? Пробовал программой ShowEXIF смотреть фотку в формате JPEG, но инфы о том какой это кадр по счету в программе не показывает. Может я что то не правильно смотрел?
Svetlana S
Какое прозрачное стекло, вы о чем? И в помине такого нет, оно у вас в окнах разве что стоит. Насчет пробега смотрите ссылку выше (Евгений дал) .
По моделям. Лучшая из кропнутых сонек (классика) - это A580. Картинка отличная, шумы низкие, фишки фирменные имеются. Зеленовата в тенях, громко хлопает - но это не смертельно все. А500 тоже хороша, гораздо сочнее чем А450 по картинке за счет более тонкого сглаживающего фильтра.
Полупрозрачного зеркала бояться не надо, если с ним дружить - результаты будут отличные. Сейчас можно А35 или А55 взять. На вырост: А580 или А55. И проверять надо внимательно при покупке. Успехов!
Марат Фатхутдинов
Лучший ответ
Тыц тут можно загрузить фотку и проверить пробег. Но загружать надо или RAW файл, или оригинальный JPG из камеры (без какой-либо обработки) .
Вообще покупка б/у зеркалки сомнительная затея, единственная экономия - это деньги, да и то не большая. Зато гемор, с гарантией да и не понятно в каком состоянии камера. Например, ей могли и под дождем снимать, могли и ремонтировать.. .Новая А37 стоит совсем не дорого, по функциональности она лучше предыдущих моделей (с классическим зеркалом) , по качеству фото - такая же как А580, и гораздо лучше более старых моделей А450 и А500.
У меня 450,доволен по полной, правда приобрел для неё хороший объектив. Жалею, что нет дисплея поворотного.
юзал только а37 из перечисленных, довольно здравая камера и приличней смотрица среди аналогов конкурентов
порадовала панорама, скорострельность, откидной экранчег
эл. видоискатель на любителя конечно, глаза устают конечно от него
Ararat Harutyunyan
ну если зрекалку SOny и только Sony,то бери любую, какая тебе нахер разница