Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Проверка фотоаппарата перед покупкой с рук
Собираюсь брать Sony Nex5 с рук, в качестве первой камеры, знаю, что старушка, но лучше с неё начну своё обучение) На что обратить внимание? Что нужно тщательно проверить? Байонет? Наличие пыли на объективе, как переключаются колесики? Расскажите с чего лучше начать и чем лучше закончить, жду советов
Если надумал и нет человека рядом, который бы мог тебе в этом помочь, то самые простые советы:
-внешний осмотр на отсутствие трещин в корпусе и пластмассовых деталях на тушке и обьективе;
-как обьектив входит и выходит из тушки (байонета). Не должно быть усилий при этом и объектив не должен болтаться;
-просмотр обьектива на просвет, дабы не было трещин, сколов, пятен и пр. внутри.;
- погонять фотоаппарат на разных режимах, чтобы удостовериться, что все кнопки и колесики работают как надо, без люфтов, выпаданий и пр. При этом обратить внимание как переключаются режимы - четко, без подрыгиваний и возвратов к предыдущим режимам;
-Поднять монитор фотоаппарата и сделать селфи, глядя на монитор;
-Поделать снимки в разных режимах и просмотреть их на отсутствие полос, или каких-то других непонятностей на снимках;
-Взять с собой проверенную СД карту, вставить в фотоаппарат и отформатировать ее. Сделать несколько снимков на нее.;
-!!!очень важно!!! Взять с собой лупу и внимательно просмотреть головки винтиков в корпусах на предмет возможного разбора в мастерской. Если имеются следы вскрытия, то лучше отказаться от этой камеры сразу..
- попросить (должны дать) хотя бы сутки на тестирование камеры дома..
Нормальные камеры. Мне нравится пользоваться. У меня правда 3, но между ними отличие только в материале корпуса... И она, камера, всегда под рукой.. Как записная книжка. И на ней иногда снимки получаются даже лучше чем на зеркалке...
Александр Подволоцкий
Благодарю! Всё четко и по существу, что и нужно было) Nex5 у вас всегда под рукой?
Вот, по ссылке советы по проверке фотоаппарата перед покупкой - http://freefotohelp.ru/choose_cam_test1.html
Вот здесь много материалов на данную тему. Смотрите, запоминайте, записывайте.
https://yandex.ru/search/?text=как проверить фотоаппарат при покупке с рук&clid=2005745&win=309&lr=213
Если нет квалификации, то ничего вы не заметите в незнакомой камере, кроме явной неисправности. Это русская рулетка, но Вы не напрягайтесь, деньги небольшие, а патрон в барабане всего один.
Пригласи разбирающегося фотографа, он поможет.
Почитайте вот, ссылочек много. Всё подробно расписано.
https://yandex.ru/search/?text=проверка б/у камеры перед покупкой&clid=2270455&banerid=0500000134:5984c0133e10b2001a703dd2&win=292&lr=213
а с чем тебе сравнивать? как ты поймешь, как переключаются колесики, если не знаешь как должны??? умора просто....
Александр Подволоцкий
Я советы хотел услышать, а не критику
Не покупай ты это гoвнo, прости господи. БЗК стоит брать, если у тебя бюджет большой и можешь купить новую камеру. Нет денег - смотри зеркалку. Она надежнее. Чего ты будешь делать, когда эта цифровая гoвнoтень у тебя крякнет или если купишь уже убитую.
Александр Подволоцкий
10 лет уже почти как робит, и ничего
Александр Подволоцкий
За 8к по железу лучше зеркалок нет