Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше?

Canon 600d или Nikon D3100??
Nikon D3100
*** K@sik ***
Лучший ответ
...600d по линейке сравнения 2мя этажами выше D3100
Вообще-то это аппараты разных классов (Canon - выше). Но я предпочёл бы Nikon D3100.
А вот тебе результаты сравнения их ТХ:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+600D+(Rebel+T3i)&camera2=Nikon+D3100
Они, примерно, одинаковы....
Dana Joldibaevna
Скажу так, лучше из них будет тот, которым вы научитесь фотографировать.
Наш коллега по ответам Стас РБ делал своим 600Д очень хорошие снимки.
А коллега Boy of Revolution хвалил Д3100.А ему нет причин недоверять в оценке.
Оба вполне бессмысленное приобретение.
Поскольку, я так понимаю, что денег минимум и о приобретении сколь либо качественной оптики речи не идёт. То есть единственное преимущество этих фотоаппаратов, возможность использовать разные качественные объективы адекватные сюжету съемки, использоваться Вами не будет.
Тоо Бухгалтер
Татьяна Дубровская А вы не много на себя берёте! Может человек хочет снимать грезит фоточками, а вы тут ему жизнь ломаете мол нет денег на еду иди Сдыхай- прям как с медициной у нас...
Ну, вообще 3100 получше матрицей. Другое дело, что и 600д - неплохая камера и вполне годится даже для очень серьезной работы. Вообще, от камеры не так много зависит (если это, конечно, не откровенная мыльница)... Оптика в комплекте у обоих "не очень", но Никоновская мне нравится больше.
Сергей Баташов
В интернете полно обзоров на эти модели. Сходите в магазин, подержите в руках, посмотрите, сравните, какой понравится, тот и выбирайте.
Спрашивать здесь "какой лучше" не имеет смысла.
Я предпочитаю Nikon, но модель D3100 не очень нравится. Это всего лишь моё субъективное мнение.
Я за кэнон, основная причина - на него проще найти дешёвые качественные старые мануальные объективы. у меня сейчас их уже целый парк, самый любимый - kenko MC SOFT 85 1:2,5
Наталья Меланина Основная и единственная... Для вас. Можете ничего не писать, вы про Никон ничего не знаете, совсем!!!
Берите Canon 600D.
Лучше lumix lx100, т. к. хорошую оптику Вы не купите, хреновой получите смартфонную картинку.
Nikon D3100
Mizz... Millashechka
Я бы 600D взял. Он удобнее.
Игорь Матера
Это камеры разного класса. Nikon D3100 - из младшей линейки любительских камер. Canon 600D - из срадней по сути, его конкурент d5100, а не 3100. Соответственно бери 600-й
Даже мыльницей можно делать шедевры.
Инеска Бузина