Думаю её приобрести, для начала, хороша ли она для начинающего фотолюбителя, или же стоит поискать что-то лучше.
(Не имею больших денег на камеру, поэтому ищу что-нибудь не дорогое, но вполне приемливое для начала)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вам фотокамера Canon EOS 550D?
Все зависит от Ваших планов: плюс зеркалки в том, что к ней оптика дешевле. Если Вы не планируете покупать оптику, то и зеркалка не нужна. Если планируете - то можно брать 550, хотя я бы выбрал Никоны 3200 или 3300 в той же ценовой категории, они меньше устарели.
у меня такая. это моя первая зеркалка. я полностью довольна снимала бытовые вещи портреты и тп
...в свое время терзался выбором между 550 d и Nikon D90 взял 2-й но 550 по отзывам неплохой со временем докупите фикс 50 мм и телек 55-250
Поищите лучше на вторичном рынке компакты Fujifilm X30, X20 или Canon PowerShot Серии G.
Не надо ввязываться в историю с системными камерами не имея соответствующего финансового обеспечения, это пустая трата денег.
Ну почему бы и нет? Пейзажи и портреты будут получаться отлично!
Вполне приличная камера... можно отличные фото делать!
Sony NEX-3 или 5, а если есть деньги лучше 6, там матрица и кишки от зеркалки, но нет самого зеркала, они компактные легкие, конструктив позволяет ставить все старинные объективы через соответствующий переходник. я люблю оптику минольта
я бы взял, если бы был начинающим.
Лучше беззеркалку с крупной матрицей. Они лучше, компактней, легче и интересней. Поищите Sony NEX-5N/5R или Samsung NX1000/NX2000/NX300 - отличные камеры! Фото будут получаться лучше, чем на Canon 550D. Если зеркалку уж очень хочется, смотрите Nikon D5100, D3200. Ещё очень интересный и хороший вариант, камера с полупрозрачным зеркалом Sony SLT-A37 или A58.
P.S. Но только не Canon 550D, мой вам совет. Он худший вариант из вышеперечисленного.
у меня именно такая и рад этому и доволен ))))) к нему еще пару объективов хороших и более ни чего не надо, для начала !
Если камера исправна, то покупай
Нормальная камера, я несколько лет снимаю фото и видео Full HD - нравится, всё отлично получается. Приобрёл переходное кольцо (https://www.fotosklad.ru/catalog/koltso-perekhodnoe-nikon-na-canon-eos-s-chipom.html ) для объективов от Зенита, получил новые возможности съёмок.
Сколько людей - столько мнений/заявлений, выбор за Вами.
И ещё, можно к этой камере батарейный блок приобрести, удобно с питанием выходит. Батарейки/аккумуляторы пальчиковые или штатных 2 шт.