Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой выбрать фотоаппарат ?

Подскажите какой Никон выбрать для фото групп людей и видео с более менее качественным звуком в больших залах?
смотри на беззеркальные камеры со светосильным объективом.
Семен Кирпота
Лучший ответ
...D7500 с видео 4к
Илья Поторочин
Никакой - Никоны в своей массе заточены под фотосъёмку, а видео, лучше писать на Сони, Панасоник, ну и Кенон подойдёт.
Anarbek Sagidanov
никон не самые лучши фотоаппараты для видео делает. а для фото пойдет любая зеркалка и даже мыльница. а для хорошего звука лучше прикупить внешний микрофон
Юра Кушниров
Он так и называется в каталоге: "Никон выбрать для фото групп людей и видео с более менее качественным звуком в больших залах"
вот для видео если из недорогого то я бы лучше смотрел canon -800д
и если беззеркалка то M50 наверно
Юра Руднев
как верно сказали до этого Canon / Panasonic справятся лучше за примерно те же деревянные.

А если именно новые Никоны, то нужно рассматривать
body : d5300 - d5600 от 25000 рублей
они умеют снимать в 1080p.
Затем нам нужна линза способная работать при плохом освещении вместо комплекта kit
50mm 1.8G - сами объекты съемки будут ближе чем с телефона
такая новая линза стоит примерно по 10000 за штуку, именно она будет делать половину работу, остальную половину - внешний микрофон.
Комплект с зумом 18-105 то же неплохо подойдет, однако он ужасен для темных съемок без штатива.
Со штативом будет куда проще!

Затем, как верно добавили до меня - нам нужен направленный микрофон на саму камеру - если вы собираетесь записывать музыкальные выступления - где-то от 5000 например от Rode
Всё правильно в этих камере есть специальный микрофонный вход.

+ дополнительная батарея будет очень кстати, если суммарная запись будет более 1,5 часов
не забудьте про парочку быстрых SDHC - SDXC карт, иначе эти 1080p будут такими себе

Если мы снимаем статику, даже театр издали - то можно выбрать ручную фокусировку - так мы избавимся от бесячего рыскания и смены фокуса, которое компания нам зачем-то щедро подарила.
Тренируйтесь перед важными съемками и смотрите на ПК результаты, что можно улучшить, это даст понимание некоторых вещей.

ПС: картинка взята с Youtube - D5500 video shooting tutorial
Алексей Иванов Таня спрашивает: итого Ք? $? €? ₴ (гривна)?
Чем больше пикселей, тем лучше
Julia Miluta