Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хорошую фотик
Цель: Съёмка в помещении при хорошем освещении, снимать нужно одежду на манекене. далее обрабатывать в capture one по полной программе. максимальное качество картинки без особых выкрутасов. P.s/ может быть вопрос не совсем грамотно сформулирован, простоя полный ноль))
Panasonic LX100, в самый раз будет. Главное поставить правильный свет.
Но если Вы "полный ноль", то целесообразней нанять фотографа, а не фотоаппарат покупать.
Хорошие фото это основа хороших продаж.
... при хорошем освещении вашу задачу можно решить и смартфоном.
Акмарал Жунускалиева
Есть одна проблема, смартфоном плохо решаемая, вещи должны быть на фотографии своего натурального цвета, иначе покупатели задолбают претензиями
хассельблад
кэнон М10
...Nikon D5200/5300
Sony RX100iii-vi
Никон Д3300/Д3400/Д3500,или Кэнон 200д/250д/80д.
olympus omd em5 mark 2 съемка в хайрес режиме со штатива - дешево и чумовая резкость как на топовом никоне многопиксельном практически
Canon 250D
Canon M50
Canon G7X Mark III
Canon M50
Canon G7X Mark III
каждый должен заниматься своим делом. Раз ты в фото "полный ноль", пригласи специалиста и заплати ему денег за работу. Иначе тупо выкинешь сумму на камеру а к результату не приблизишься.
Любая современная зеркальная камера, что Никон, что Кэнон. Ну и хороший объектив. Зеркалки сейчас не так уж дорого стоят. И штука универсальная. Даже с "китровым" объективом даёт отличное качество. Тот же Nikon D3300 или D3400. Хоть и сняты с производства, можно найти Б/у в хорошей сохранности. И обойдутся дёшево. То же касается Canon 1300D. Почему отдаю предпочтение именно зеркальным? Ну хотя бы потому, что это более серьёзные машины с весьма широкими настройками съёмки. Вы сможете контролировать глубину резкости, Использовать сменные объективы, выносные вспышки. И в целом они более универсальны. Т. е. можно будет не только снимать в студии, но взять с собой на прогулку, в поездку. Снять качественно и творчески праздничный вечер. Ну а если не хотите иметь такую камеру по ряду причин -выше товарищи уже подсказали компактные камеры. В целом стоят столько же примерно, как и новенькая зеркалка. Можете взять впрокат, чтобы протестировать и посмотреть, стоит ли покупать.
Светлана Щевьева
Столько же да не столько, ибо только хороший объектив к зеркальной камере стоит как топовый компакт, а без качественной оптики в системной камере нет никакого смысла вовсе.
При таком виде съёмки на первом месте стоит выбор света, на втором - фона, а уже потом - камеры. Да и помещение для всего этого - тоже не последнее дело.