Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше выбрать?

Какой фотоаппарат лучше выбрать новичку Canon EOS 200D, Nikon D5300 или Nikon D3500?
Canon EOS 200D
Раиса Гаврилова
Лучший ответ
...при всех плюсах 200D у него жалкие 9 точек фокусировки против 39 у D5300 в остальном почти все схожее
&B
<R@st@m@n_ Bob4Uk_2Pvl>
Из этих я бы выбрал 5300 из-за более серьезной матрицы; всякие дополнительные функции это хорошо, но снимает матрица, а она у Кенона все-таки не дотягивает до современного уровня. Хотя, конечно, снимать можно всеми тремя и не сказать, что между ними столь уж большая разница, но больше всего возможностей дает 5300, и по шумам и по динамическому диапазону.
исходя из представленных камер бюджет вырисовывается примерно в 30-35к, за эти деньги лучше купите Fujifilm x-t100
Дмитрий Кочкин
они все в принципе одинаковые только 5300 имеет задел на будущее, потом можно будет купить более продвинутые обьективы, а остальные два - начальный уровень, поэтому придется продавать тушку
Lumix lx100, Fujifilm xt100. Зеркалка для новичка неудобно и непрактична. В 90%случаев зеркалка пылится на полке.
Nikon D5300
Nikon D5300, хотя большой разницы нет.
Наверное всё же Nikon D5300 (хотя я очень люблю сенсорные экранчики, как у 200D). По фотографическим характеристикам D5300 будет получше.
"ольга Жукова
Никакого толку не будет новичку от зеркалки, если он не планирует покупать качественную сменную оптику, в чем и есть единственный плюс зеркалки.
С китовым объективом в неумелых руках камера будет давать картинки не сильно отличающиеся от смартфонных.
До пофиг какой.
Кэнон дает теплые цвета.
Никон зеленит - лица сиреневые (полнокадровые все нормально)
Сони скинтон честно-белый, как и фуджи.
Как по мне купите первопятак шикарная камера.
В моем мире полно примеров - посмотрите ГУМ - на эту камеру.
А вот если хотите серьезно - учите фотошоп и RAW обработку.
Алексей Лазеев
Canon EOS 200D
Таня Останина
Новичку без разницы... голосую за Nikon D3500- новичку хватит "по самые заглаза"
Artem-078
безусловно 200д из перечисленных
Canon EOS 200D
снимаю на Кенон и Никон. бери Кенон и никого не слушай. Никон не плох конечно но обвес на Никон тебе по карману будет бить. с Кенон обвес дешевле