Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли в 2019 брать 5d Mark 2?

Предлагают за 28 тыс 5dm2 пробег 170тыс.
По состоянию вроде неплохой. Что скажете?
Anna Beh
наглость - второе счастье. второй пятак с таким пробегом это потенциальный трупак, который не стоит таких денег

но сам аппарат как фулфрейм вполне себе годный инструмент в 2019 для тех кто знает что с ним делать
Владимир К
Лучший ответ
Anna Beh Просили 35 тыс в итоге я уламал за 28. Только тушка.
...170000 пробег это уже должно насторожить... поищите вариант получше...
Женёк Курников
Не, такой аппарат отпахал у свадебного бомбилы на полную катушку. Кроме пробега там и всё остальное работало. Так что не нужно его покупать.
Anna Beh Общался с продаваном, говорит марк2 до 500 тыс пашет. Но странно у м2 150 это уже предел.
Anna Beh Какова его реальная стоимость? И можно ли его опустить в цене? Так как изначально предлагали 35 тыс.
Тушка камеры сама по себе - это ничто. А оптику какую на неё напяливать собрался?
Чисто насчет актуальности сегодня - скорее нет, чем да. Но если только с геликами поиграться.. Не знаю. Дорого. Да и ИМХО не нужно.
Многовато...
Ты специально находишь эти убитые, практически, в хлам камеры, лишь бы подешевле?
Если не хочешь слушать голос разума в прошлых ответах, возьми уже что-нибудь, чего ты здесь-то об этом спрашиваешь не первый раз - наша позиция предельно ясна и подробно разжёвана, со всеми доводами.
для чего? из за цены? По мне лучше беззеркалку с современной матрицей... если ты конечно профиссианал, то да, бери
Шергин Артур
Если цена до 20-25 тысяч - почему бы и не купить?
Али Бекжанов
Так неплохой аппарат то и вполне может и сейчас делать годные кадры, но пробег уже очень немал. Готовься добавить цену замены затвора или ищи вариант с пробегом поменьше. Кроме того походу с таким количеством кадров использовал профи. Вопрос как и где. Если в студии ещё ладно, а если бегал по свадьбам. задевал обо всё, ронял, попадал под дождь? И так годами. Как ни странно лучше покупать у любителя, чем у профи. Любитель поснимал на праздник и положил на полочку. А профи - это как б. у. автомобиль брать у таксиста, он может быть уже сильно убит из-за постоянного использования.
Бля, чувак, помоему ты каждый год спрашиваешь "стоит ли брать в таком то году такой то фотоаппарат?" уже года 4 прошло, годы идут, а ты всё ещё только спрашиваешь и так и не купил себе фотоаппарат
на авито можно найти 5d Mark 2 с пробегом до 50000, за 40 т. р... пробег 170к это уже много.. замена затвора примерно 15 т. р... 40-15 = 25 - это приблизительно нормальная цена за камеру.. ну можно еще скинуть 5 т. р. за суету и потерю времени на сервис.. короче, цена этому аппарату 20 т. р. и то, если он не глючит и матрица не убита.
уж лучше пирожки посвежее
6d, 80-77d

d610, d7200
K-3 II, k-5 ii / ii s
A7 ii, A7, A77 ii

важны чеки и гарантия, так как продукт сложный
или вовсе ничего

прыгать докуривать переоцененные бычки за кем-то можно, но нафиг надо?
Karishka ^....^
Anna Beh Спасибо. Изначально предлагали 35 тыс. Я опустил цену до 28 ссылаясь на пробег. Какова реальная его стоимость? И можно ли его еще опустить в цене?