Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что выбрать, canon eos 6d или 5d mark 2?

какую модель выбрать из этих двух полно кадровых камер,
5d mark 2 проверенная машина на которую снимали аж одну целую серию сериала Доктор Хаус,
или же купить новинку canon eos 6d, у которой совершенно новая матрица, более рабочие ISO, WI-FI, GPS, ,более быстрый авто-фокус, (но выдержка не меньше 1/4000 при ярком свете не знаю как можно будет снимать? может снизить ISO-50 как то повлияет-что думаете? да и на монохромном дисплее нет отдела баланса белого,
Мне кажется, что 6Д - это попсовая версия 5Д, напичканная всякими ненужными шалабушками. Я сам выбираю между двумя. В 5Д полностью металл. корпус, это хорошо. А зачем вообще эти максимальные ИСО, это же фотик, а не прибор ночного видения. Зачем этот ЖПС, может я не хочу чтобы знали, где я сфоткал чего. Матрица всё же на 6Д на пол-миллиметра меньше. Ну а к медленному автофокусу можно привыкнуть. 5Д м2 в этом году снимают с производства, я лучше его возьму. Старый конь борозды не испортит. А за то время, что буду пользовать его, уже выёдет какой-нибудь Марк4.
Заира Шахабудинова
Лучший ответ
ну это как выбор между х5 и х6... ты бы что выбрал - проверенную тачку или новую?
все новое, это хорошо забытое старое, разберись что нужно от техники
Юлия Хамитова
Удивляюсь, на Зените самая короткая выдержка была 1/500 и хватало
Gayane Stepanyan
Ну, барин, задачки ты ставить горазд.
1. ISO-50 - это внутрикамернная интерпаляция от 100
2. Что такое ..."на монохромном дисплее нет отдела баланса белого" - каюсь не понимаю.
3. Брать ф/а уже снятый с производства - полный бред, хотя я им пользовался больше 3 лет.
4. 6-ка конечно кастрирована, но не настолько, чтобы быть лучше 5D М II.

Не обозначена цель покупки: для понтов или для дела...
если собираешься с полнокадровами делать плакатные снимки больших размеров и работать на этих камерах с ручными настройками то 5D а если просто кнопку нажимать спусковую и на автамате то лучше купи хорошую мыльницу зачем переплачивать, все зеркалки на автомат-режиме фоткают как мыльницы независимо какая уних матрица.
Ангелина ***