Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

CANON EOS 6D MARK II

Ребят ,я продвигаюсь в деятельности фотографа , смотрю модель canon eos 6d mark II. Работала без объектива всегда, теперь думаю , нужен мне Body или Kit что посоветуете????
Вы, вероятно, путаете. Работали Вы с объективом, но либо несменным, либо с китовым, который никогда ни на что не меняли. Так вполне может быть.
Что касается камеры - 6д машинка неплохая, но у каждой железки свои задачи. Не зная, что Вы снимаете, не получится ответить вообще подходит ли Вам эта камера.

По вопросу, как таковому - Вы можете взять кит с объективом 24-105/4. Он закроет большинство съемочных задач от репортажки до онлифанса, но как только задачи станут специфичнее, потребуется другая оптика. Есть вероятность, что Вы снимаете какие-то кадры, которые 24-105 не умеет или умеет с большим трудом. Тогда, зная примерное направление съемок, можно подобрать объектив, купить его отдельно, ну а камеру тогда брать в комплектации body. То есть мы опять уперлись в вопрос, что же Вы снимаете.
Кира Литвинова
Лучший ответ
Александр Барсуков С 24-105/4 продаётся 5D, а 6D идёт с 24-15/3.5-5.6.
Боди + объектив какой нужен
Vika Alita
"Работала без объектива всегда"-это высший пилотаж,я так не умею.
Берите кит,с ним хоть сможете начать фотографировать.
Замир Токтоматов Пинхол из спичечного коробка. Чем не аппарат без объектива? )
Фотографировать совсем "без объектива" камера не может!

В качестве альтернативы штатным объективам может использоваться какая-либо самоделка типа монокля ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8C_(%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2) ), пинхола ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF ), или же "сторонние" оптические приборы типа телескопа ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F ) …

Что же касается "нормальной" фотосъёмки, то объектив нужен всегда, а вот брать камеру с китовым Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 STM IS или приобретать камеру и отдельно - оптику к ней зависит уже от того что вы собрались снимать и каким бюджетом располагаете… относительно недорог и относительно хорош в качестве штатного зума для такой камеры Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC - естественно в версии для Canon.
Вам однозначно нужен CANON EOS 6D MARK II kit. Тогда все получится.
Андрей Пьянков
Если вы всегда продвигались "без объектива" и даже преуспели в этом, то может и стоит также продолжать оставаться уникальной?
Ilhom Djurayev
"Работала без объектива всегда" - ничего не меняйте в своей деятельности, продолжайте совершенствоваться!