Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, где можно протестировать фотоаппарат?

Хочу купить фотоаппарат б/у, хочу протестировать матрицу, пикселы, затвор, пробег и тд. Говорят такое возможно, интересно где? Спасибо.
Договаривайся с продавцом и тестируй!
Алена Самусь Кузнецова
Лучший ответ
"Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник" - конечно, это должен делать специалист. Либо в СЦ, либо из найденных в твоём городе.
Денис Жаков
Всё можете сделать сами. Как проверить Б/У фотоаппарат при покупке:
https://yandex.ru/search/?text=Как проверить Б/У фотоаппарат при покупке&clid=2005747&win=309&lr=213
Либо в официальном сервисном центре (у него должен хотя бы иметься гарантийный талон), либо у того, кто в этом шарит за денюжку.

Если совсем по-честному, то всё это сизифов труд. При покупке начальной б/у зеркалки самое главное - проверить её на фронт-бэк фокус. Остальное не имеет значения. Ну на серийник еще на официальном сайте пробить, кнопки проверить и этого будет достаточно. А то вообще не продадут.
Думаете, кто-то (продавец) будет с вами так возиться из-за зеркалочки за 20 тысяч? Нет, не будет.

А пробег.. Интересно, что вам это даст? Ну тоже можно.

Всё это можно даже дистанционно проверить, чтобы не тратить ничьё время.
город назови .
А-
Андрей ----------
если вы задаете этот вопрос, то я себе представляю уровень вашей "квалификации". Её просто нет. И интересно, как вы в таком случае планируете что-то тестировать, не понимая сути работы, например затвор? Затвор или работает или не работает. Больше вы там ничего протестировать не сможете.
Тестирование пикселов - что это, Боже???
Вам лучше пригласить для этого знающего человека.
битые пикселы как - есть в инете
юстировка - печатать таблицу
пробег - скачать eosmsg
можешь взять ноутбук и протестить сам
1) закрываешь крышку фотика, ставишь iso 100, выдержку 2-3 секунды и закрываешь диафрагму до 10 - скидываешь на ноут - все яркие точки на картинке это битые пиксели на матрице
2) делаешь снимок в рав, закидываешь его в прогу спец для каждой фирмы своя и тебе говорит какой у фотика пробег
Марина Бондаренко с определением пробега не все так просто :-)
Найди мне прогу для олимпуса!
Договаривайся с продавцом и тестируй)