Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какую фотокамеру купить с функцией видеосъемки для запуска школьного канала?!
Видео должно быть качественным для дальнейшего участия в департаментских конкурсах. Наличие входа для микрофонов. Бюджет до 50тыс. Если посоветуете петличку буду оч признательна
Зачем фотоаппарат? Камера лучше. Фотоаппарат - он для статики, не для видео. Плавного зума такого нет, тени будут ужасные. Короче, если снимать видео - лучше камера за эти деньги.
Лучше оставшиеся деньги потратить на осветители и штативы и прочее.
Вам сейчас нужно посмотреть ролики по видеосъемке, там много интересного говорят. Рассказывают много нюансов, не очевидных тому, кто этим не занимался профессионально.
Я вот поснимал видео на в общем-то приличный аппарат Canon 6D и теперь хочу камеру для видеосъемки. Canon 6 д - суперский, отлично снимает в сумерках, но автофокус при смене плана - бывает не отрабатывает, тени даже против солнца нормально хватает на фото, на видео они выглядят ужасно, короче, решайте сами :)
Если дорого новую брать - берите на авито, но со специалистом. Canon 6d - стоит 40 т. р. бу, но нужен еще объектив - это 20-30 .т. р. В сумме 70 т. р.
Екатерина Михайлова
логично, я это тоже понимаю, но поставили такую задачу. Хорошо, а если видеокамера, то какую бы посоветовали?!
...Nikon D7500 снимает в 4К
Купите Панасоник HC-V760,или HC-V770.
школьный канал до 50к? снимайте лучше на смартфон.
Екатерина Михайлова
нет, это вопрос камеры, не всего остального
Любую с функцией видео.
Рекомендую Sony a6100. Отличная камера и достаточная для всего необходимого (даже больше). Совсем скоро появится в продаже (стоить будет около 50000 руб). Обзор: https://ultrahd.su/fotoapparaty/sony-alpha-ilce-6100-obzor.html
Офсайт: https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6100
беззеркалку ищите. очень желательно со сменными объективами. и лучше чтобы сверху было гнездо для установки невстроенной вспышки и колёсико для выборов режимов фото.
как вариант олимпус какой-нибудь или фуджифильм хт-20.
очень посоветовал бы, чтобы там были ручные установки выдержки и диафрагмы.
петличка Boya BY-m1
беззеркалка позволяет снимать видео наравне с видеокамерами и заодно работает как фотоаппарат.
петличка Boya BY-m1
Марина Ткачук
никакая беззеркалка не снимает видео на равне с видеокамерами
Только видеокамеру нужно брать, ни один фотоаппарат неважно какой, не сможет снимать то что вам нужно.
Из видеокамер достаточно сони ах33, можно и получше но этой уже достаточно. будет. Из фотоаппаратов немного подойдет панасоник FZ1000, но он заметно хуже будет чем видеокамеры
Алексей Чехунов
замолчи
plan A - популярное решение
panasonic G7 Kit от 36500, легкая, байонет micro 4/3, +4k +wifi и 1080+60fps
plan b - универсальное решение
Fz1000 от 36000, тяжелая, хорошая матрица, уже со стабилизатором в отличной оптике на борту +4k +wifi и 1080+60fps
примеры
https://www.youtube.com/watch?v=TAIQIO7PO3M
https://www.youtube.com/watch?v=87zvkPoOHo4
https://www.youtube.com/watch?v=gQL3XvDlHeQ
plan C - практически старшая карта
G80 Body - без объектива в комплекте от 46000
выбор каналов для собственного производства контента
- Чудо Техники
- Каддр
- Pro hi-tech
вот детально отличия от младшей G7
https://www.youtube.com/watch?v=DCHVLUsxGdg
просто 4k видео-камера
Panasonic HC-VXF1
и
VXF990
plan b - универсальное решение
примеры
plan C - практически старшая карта
- Чудо Техники
- Каддр
- Pro hi-tech
вот детально отличия от младшей G7
просто 4k видео-камера
Panasonic HC-VXF1
и
VXF990