Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше выбрать?

Сейчас занимаюсь на Nikon D60, думаю переходить на более профисиональную модель. Как думаете, что можно найти до 25 000?
Кэнон 5Д (без Марк). Конечно же Б/У. ФФ.
Swet Moy
Лучший ответ
"что можно найти до 25 000" - ничего такого, что имело бы смысл покупать. Нужно ценник удвоить хотя-бы, но и тогда - только старьё...
Когда-то, после D80 мне D7000 показался просто божественным аппаратом, но с тех пор прошло почти ДЕСЯТЬ лет!!! Прогресс не стоял на месте все эти годы и сегодня, когда уже космические корабли бороздят просторы вселенной нет смысла менять очень древнего динозавра на просто древнего динозавра,... копите деньги, намного, намного больше денег.
...Nikon D7100\D5300
Елена Кислова
Nikon D60 - устаревшая модель любительской камеры начального уровня. "Более профессиональная" - она и близко никак не профессиональная. Даже последующие модели 3000-й и 5000-й серий значительно лучше её.
"До 25000Ք" новую проф. камеру не купить.
Какой в руку ляжет. Попробуй один подержать - пощёлкать, другой... Какой с руками подружится, тот и бери.
Ничего осмысленного. А уж тем более профессионального.
Впрочем, если покупать б/у на Nikon D200 и, главное, на более-менее неплохой объектив к нему хватит. И это будет гораздо лучше чем D60
Конечно, велик соблазн потратить эти деньги на приобретение тушки типа D5xxx, но это плохая идея, ровно как и покупка D7000.
Без соответствующей оптики никакого "более профессионального" не будет.
Запишите подробно, что вам не хватает в D60, и выбирайте исходя из этих требований. Это позволит купить по оптимальной цене то, что нужно именно вам. Новый может и не получится, но взять б/у на авито тоже неплохой вариант.
лучше купить объектив, какие есть у вас уже?
Нелля !!!
Думаю, переходить надо на полнокадровую модель. Из недорогих, это Д600 или Д610 (получше в плане проблем с маслом). Ну и про оптику помните.
Nikon D7000 на авито, б/у.
Оля Кравченко
купите мыльницу
Это смотря что и как вы снимаете. Возможно другой уровень вам даст ФФ, но это только через Авито - и за эти деньги с солидным пробегом.

Но после, ФФ вам покажется огромным, и вы вернетесь на кроп.
Nikon 5000 моделей б/у можно купить