Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к любителям и профи ( зеркальные фотоаппараты ).
подскажите разницу Nikon D3500 18-55 P VR Kit и Nikon D3500 Kit VR AF-P, какой более пригоден для съемки в очень жаркую и очень холодную погоду ( короче для командировок, выбор между ними )
Цифрозеркалки в целом не приспособлены для холодов. И литиевая батарея, и тонкая механика - крайне не любят минус. А жару переносят норм.
Я бы присмотрелся к беззеркалке с "блинчиком" - ее хотя бы можно держать близко к телу (в тепле), и механики минимум, а сенсор все же покрупнее чем у мыльниц.
Анатолий Макеенко
Бокс с подогревом.
Вообще-то, уже два века ВСЕ фотографы снимают зимой точно так-же как и летом, и ВСЕ камеры прекрасненько работают зимой, как древние, так и современные... два правила: держите запасной аккумулятор в тепле и не давайте фотику запотеть после того как вернулись с мороза в теплое помещение.

Гульнур Ахметкалиева
"ВСЕ фотографы снимают зимой точно так-же как и летом" - это не верное утверждение, видел я и как зеркальные камеры отказываются работать на морозе и, даже, как разваливаются. У бюджетных, например, от пребывания на морозе или при перегреве радостно отклеивается пентазеркало. В общем, при съемке в экстремальных условиях, любая камера требует аккуратного и вдумчиво-грамотного обращения, а бюджетная зеркальная вдвойне.
Это одна и та же тушка (body) Nikon D3500 и один и тот же китовый oбъектив AF-P Nikkor 18-55mm VR.
Разница - в неполном названии объектива.
Бывает еще вариант этого объектива БЕЗ VR.
.

Это один и тот же фотоаппарат с разными объективами. Для съёмки в жару/холод разницы нет.
Никакой разницы межу этими аппаратами и объективами нет. Спецификации пишут люди, которые не совсем понимают про все эти буковки и цыфирки.
Думаю, что Вы выбираете совсем не то, что Вам реально требуется.
А разница между Nikon D3500 18-55 P VR Kit и Nikon D3500 Kit VR AF-P в том, что эти названия написаны разными безрамотными торгашами.
короче для командировок зеркалка не пойдет. смотри на компактные системные беззеркалки
Лучше возьмите lumix LX 100, гораздо лучше, а особенно для командировок.
Разницы, в общем никакой. Рекомендую к прочтению: https://prophotos.ru/lessons/16400-fotografiruem-v-moroz
ничем камеры абсолютно не отличаются кроме версии комплектуемого объектива.
Ни одна камера изготовителем не предназначена для работы при низких температурах. Вся ее таковая эксплуатация на свой страх и риск.
Дешевая зеркалка - самый неудачный выбор камеры для командировок. особенно с таким уровнем знаний как у вас (с полным его отсутствием)
зеркалка нужна человеку, которому есть где и для чего хранить (возить) сменные объективы.
Любителю это точно ни к чему. Для него нужен ультразум (на все случаи жизни).
Особенно в командировке.
Вопрос не адекватный.
Профи на сём не работают.
Я бы купил Кэнон первопятак и 24-105
деньги те же, а разница ощутимая.
Профи на сём не работают.
Я бы купил Кэнон первопятак и 24-105
деньги те же, а разница ощутимая.