Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать зеркальную камеру или экшен-камеру?
Все привет, стою перед выбором купить Nikon d3300 или GoPro Hero 7 Black, и то и то по одной цене, нашел на авито, планирую снимать клипы и короткометражки, можно ли на Гоу Про снять кинематографично? Или размытие фона важнее 4к разрешения?
Слишком разные камеры, они, вообще, не могут быть сравнимы, они для разных задач. У экшн-камеры один плюс - стедикам недорогой. То есть, можно снимать в движении. Для всего остального нужна видеокамера с зумом. Я, вообще, четыре камеры с собой вожу и меньше никак не получается. Про Никон для видео - забудьте вообще, у него эти функции для галочки, не умеет он нормально видео снимать.
Gulsana ____Квн____
а, что посоветуете по той же цене, для видео, на бу рынке, пока я только начинаю, бюджет 12 тысяч
Это как сравнивать газонокосилку с болгаркой... СЛИШКОМ разное назначение, уточняйте. А вообще, а в принципе. GoPro это ОЧЕНЬ УЗКО специализированное устройство, оно исключительно для вот такой съемки:
https://www.youtube.com/watch?v=TOuF7ZbcCUs
экшен камера годится только для специфических сцен типа беги-стреляй, для всего остального как минимум рыбий глаз будет портить впечатление
В вашем случае лучше поискать Б/У Panasonic HC-V760, Panasonic HC-V770.
Ни то, ни другое не предназначено для тех целей, для которых Вы собираетесь их использовать.
Адекватным выбором будет нормальная видеокамера
Panasonic V760, V800, VX980, VXF990, VXF1
или компакт
Panasonic LX100, FZ1000
На худой конец даже Canon G9 X mark II будет более уместен.
или компакт
Panasonic LX100, FZ1000
Ни на то, ни на другое киноматографично не снимешь. Это огромное кол-во условий, и дело тут конечно и в камере, но больше всего к композиции и свету.
Бери Canon EOS M, устанавливай туда прошивку Magic lantern.
Но в целом конечно нужна камера. Опять же - кинематографичная картинка зависит от очень многих факторов.
Купи Panasonic HC-V760, а если вай-фай важен, то Panasonic HC-V770
я бы GoPro взял, но не 7, а последнюю 10ю. Вообще от задач зависит, т. к. камеры совершенно разные.
Gulsana ____Квн____
их всего 8