Решил заняться фотографией, какой лучше выбрать? Планирую снимать пейзажи, интересует макросьемка, возможно движущиеся объекты. Охота видеть яркие и сочные фотографии. Посоветуйте в этом бюджете...
Я пока раздумываю о них: 1)Canon EOS 2000D 2)Olympus PEN E-PL8 3)Canon PowerShot SX540 4)Nikon Coolpix B600 Что лучше подойдет, может есть у кого варианты?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше выбрать?
Их этих трёх только Canon EOS 2000D нормально будет. Но лучше посмотри в сторону зеркалок Nikon, к примеру Nikon D5100-5200-5300
Алексей Григорьев
а canon 4000D хуже будет?
Первые два - системные камеры, зеркалка и БЗК соотвественно. Третий и четвёртый - мыльницы-ультразумы. Совершенно разные категории камер.
Логично было бы посоветовать, конечно, первый либо второй, то тут есть один вопрос: а ваш бюджет предусматривает покупку объективов к ним?
Алексей Григорьев
я пока не знаю, стоит ли покупать дорогую технику, пока не понял нужно оно мне это или нет
Pirli *****
Добрый день! Можете ознакомиться с большим ассортиментом в официальном интернет-магазине Panasonic.
Для того, чтобы сделать вашу покупку ещё приятнее, мы хотим сделать для вас подарок.
Напишите нам в личные сообщения на любой удобной площадке ссылку на этот комментарий и кодовое слово #бонус_eplaza, и мы вышлем ваш личный промокод на скидку.
Из этих камер я бы купила Olympus PEN E-PL8.Камера с очень хорошей начинкой и большими возможностями. Сначала пофотографируете китовым объективом Зуйко 14-42мм. Потом со временем купите телевичок Зуйко 40-150мм. (ЭФР 80-300мм.) С ним удобно снимать репортажи, стрит-фото, дальние объекты, не подходя к ним близко.
У камеры хорошая цветопередача, можете подобрать наиболее понравившуюся вам.
Источник: владелица двух беззеркалок Олимпус, E-PM1 и E-PL5.
Почитайте про начинку аппаратика:
https://www.pleer.ru/_347909_Olympus_PEN_E_PL8_Kit.html?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=paid_order&utm_content=443408
Почитайте про начинку аппаратика:
В этом бюджете забудьте про системные камеры. Начните снимать на смартфон, а когда накопите багаж знаний, тогда задумайтесь о камере.
"Охота видеть яркие и сочные фотографии. Посоветуйте в этом бюджете..." - в "этом бюджете" посоветую получать знания, изучать основы техники фотосъемки, потому как это желание (яркие и сочные фотографии) абсолютно никак не связано с камерой, а только с умениями человека, в чьих руках эта камера находится.
И когда какие то знания будут получены, только тогда, САМОМУ принимать решение о том, какая тебе камера нужна. Любой другой путь бестолков и бессмысленен.