Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше?

Sony Cyber-shot DSC-RX100 или Canon PowerShot G9 X Mark II? Плюсы и минусы?
RX100 - это еще смотря какого выпуска. Если четвёрку и выше (выше - лучше), то да, есть смысл.
Плюсы - скоростное видео, оптика, соньковские навороты, крутой баланс белого. Минусы - всё упирается в ценник. За эти деньги можно уже купить себе нормальную камеру с какой-нибудь одной нужной стекляхой. Короче, вариант для минималистов и путешественников.

PowerShot G9 X Mark II
Плюсы: относительно дешевый, откидной дисплей, сносная картинка. Минусы - это всё равно мыльница. Со всеми вытекающими. Грубо говоря, выбор для тех, кто хочет пофоткать, но не может позволить себе новый самсунг гэлакси/последний айфон. Как полноценную камеру рассматривать смешно.
Андрей Войнов
Лучший ответ
...если собираешься пользоваться камерами, то должен составить своё мнение о них - читай отзывы, смотри обзоры...
с твоей нерешительностью ты всё равно останешься недоволен нашим выбором и будешь валить ответственность за свои неудачные кадры на всех, только не на себя.
Ну раз вы сами ничего не хотите решать, то я принимаю за вас волевое решение: покупать RX100. Это приказ. Приказы не обсуждаются, а выполняются. Об исполнении доложить рапортом в письменной форме.
Бродяга ***
Если ты скрываешь ответы, значит тебе наплевать на них.
Какого ответа ждешь?
https://www.youtube.com/watch?v=d2VMaVdprQ4
Юлия Елисеева
Извините. Что это?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
=== Дополнен 1 час назад
Пишите по делу, ответы в стиле: ты должен сам решить, мы тебе не поможем.
Тогда на*** я здесь вообще задаю вопрос если никто не может сравнить эти 2 модели? Дать + и - У каждой модели
Дополнен 1 час назад
Если не*** не знаете, лучше промолчите, ваши ответы пойдут в минус ===
Что за требования? Зачем?
Евгений Леонов
Canon G1XМарк III- у него матрица формата=APS-C
Анна Астапович
Мне аж интересно стало загуглить, что это за фотоаппараты такие.
Igor Zub кстати вполне себе ничего камеры, как записная книжка на каждый день даже для продвинутого фотографа. Только конечно нужно снимать уметь
Берите Sony Cyber-shot DSC-RX100.Она хоть и старше, но зум и светосила побольше, батарея помощнее.
Ну, если "на***", то сразу и иди!
Кэнон берите. Модель новее на 5 лет и лучше (процессор DIGIC 7, автофокус очень шустрый и цепкий, рабочие значения ISO до 3200). В руке удобнее + сенсорный экранчик (кайф). После первой рыксы Сони, про которую Вы и пишите (2012 года) уже 6 моделей вышло. Последние очень хороши, но цена конская (70-90 тыщ...).
Вот, почитайте, посмотрите:
Canon PowerShot G9 X Mark II. Неделя с экспертом.
https://prophotos.ru/reviews/19244-canon-powershot-g9-x-mark-ii-test
Некоторые фотографы зеркалки крутые с комплектом оптики забрасывают, и берут эту малютку с отличным качеством фото (которая всегда с собой) - задалбываются тяжести таскать)
Любитель Аниме
Почему у Canon указано поколение, а у Sony нет? С каким из семи поколений RX100 сравниваете?
Любитель Аниме У него бюджет 25 тысяч рублей, и чтобы новый из магазина обязательно.. Первая рыкса..
лучше постараться перестать быть тупым му... аком и попытаться научиться думать самому, и самому отвечать за свои поступки. А то так и будешь всю жизнь ходить и побираться, балбесик малолетний. То камеру ему выбери, то ложку со жрачкой в рот положи, то жопу вытри. Сам то ты на что годен?
если руки под х заточены то никакои
Jasur Mirzo