Как считаете стоит ли?
Фото получаются по качеству такие же?
Или лучше?
Хочу снимать в путешествиях людей, природу, макро
И какую модель посоветуете?
Какие у них минусы?
Пришлите примеры фото
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня зеркалка Canon 1100 D. Хочу купить системный фотик. Чтоб не таскать тяжелый
"в путешествиях людей, природу, макро" - достаточно хорошего телефона.
Мой совет - не трать деньги зря. Лучше накупи себе до Кенона объективов каких-то интересных.
Для вашей задачи нужна не системная камера, а хороший компакт. Системная, кстати, у вас уже есть.
...не гонитесь за компактами особенно БЗ там довольно дорогие стекла.. лучше сделать апгрейд на самую легкую зеркалку Canon EOS100D=407г+Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S=565г
Открою Вам страшный секрет, системная камера это камера со сменной оптикой, то есть Ваш Canon 1100D "системный фотик".
Вам жа, скорее подойдет хорошая компакт камера, с качественой оптикой и не маленькой матрицей.
Хороший вариант - Panasonic LX100
Более бюджетный Canon G9 X mark II
Хороший вариант - Panasonic LX100
Более бюджетный Canon G9 X mark II
посоветую fujifilm XQ2
новых не выпускается. можно купить б/у на авито
недостатки:
1. нет гнезда под внешнюю вспышку. для работы с внешними вспышками я применял синхронизацию по светоловушке
2. нет видоискателя. но экран достаточно яркий, кроме того если солнце светит в экран режим повышенной яркости экрана включается одной кнопкой.
3. нет возможности смены объектива. режимы с размытием заднего плана и фильтр "мягкий фокус" есть. но они не заменят настоящих объективов.
4. Иногда уводит красный цвет в сторону малинового. но на большинстве кадров это не заметно.
Достоинства:
1. размеры с обычную "мыльницу" (чуть больше сигаретной пачки) и вес 206 грамм. что позволяет его просто носить в кармане, даже в нагрудном куда смартфон не влезает.
2. быстрый и цепкий автофокус. на 2015 год самый быстрый автофокус среди всех компактов. промахов автофокуса практически нет.
3. качественный светосильный объектив, все стеклянные линзы с фирменным просветлением.
У меня есть canon 1100D, но если брать аппарат с собой то я однозначно предпочту fujifilm XQ2
Приложение - селфи в зеркале при свете лампы накаливания

недостатки:
Достоинства:

Компакт Canon PowerShot G1X Mark III- матрица формата APS-C зум24-72мм. в кармане носить можно...
Купите лучше объектив блинчик Canon EF-S 24 2.8.Будет маленький и фотографии классные получатся.

Елена Иванова
если блинчик, то лучше 40 мм.
я пробовал на 1100Д объектив Т-43 от "смены", с ним он влезает в боковой карман куртки и весит 548 грамм
Интересно, какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "системный фотик"? Судя по ходу Ваших мыслей, Вам и мобила "за глаза".
Это 1100-й тяжёлый? Ты ещё не видела тяжёлых камер!
Ну если прям системную, но лёгкую и компактную, то:
1. Canon EOS M200 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-m200-kit/627765004 )
2. Sony Alpha ILCE-6000 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-alpha-ilce-6000-kit/10710499 )
А так, хороший топ-компакт будет удобнее и универсальнее (если доп. оптику не планируете покупать) - см. ответ Y.Nine
1100й не тяжёлый. Для каждодневной носки подходит. Нацепии на него лёгкий объектив, например блинчик 40мм, полтинник 50мм 1.8 II или зум 35-70мм 3.5-4.5 очень лёгкий и компактный с отличной картинкой. Рекомендую лучше этот зум. Суммарный вес получится небольшой.
если хотели прям совсем легкие варианты то 100д или 200д/250д