Хочу купить линзу на Sony A7 iii( я новичок ), но не больше 500$ . Рассматриваю 50 mm f/1.4 .
Посоветуйте кукую -нибудь неплохую. Как на счёт Samyang ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте линзу на Sony A7 iii
советую подкопить и купить тамрон 28-75 2.8
Павел Павлов
Я просто линзу хочу 50 mm и хочу чтоб сильно фон размывало ( 1.2-1.4) . То есть между sigma и Tamron какая лучше ?
Оптика покупается под конкретные задачи. Просто неплохих объективов не бывает, бывают подходящие под конкретные задачи и неподходящие под них, но подходящие под совсем другие задачи.
Для понимания: девок катать хорошо на бентли, на охоту ездить на эльке, барахло на дачу возить на ларгусе, а таксовать на солярисе. И то, и другое, и третье, и четвёртое - хорошие машины, но каждая для своей задачи.
Елена Гюльалиева
что такое элька? не объектив же
Павел Павлов
Хочу чтоб хорошо фон размывало и делать портреты . Чтоб хорошо размывало надо так понимаю 1.2 - 1.4 . Какую бы вы посоветовали бы ?
Владимир Абазовик
"Пивная банка" - недорого и сердито
Фотонародная мудрость гласит - выбери себе нужную оптику, а на сдачу купи камеру к ней. Вы поступили наоборот, то есть потратили деньги впустую, ибо пока Вы разберётесь какая именно оптика Вам действительно нужна и почему именно она, накопите деньги на неё, накупите в действительности ненужную и тд, пройдет время и Ваша камера безнадёжно устареет.
А пока Вы даже вопрос содержательный задать не в состоянии, что Вам советовать, если неизвестно для каких съемок. Просто абстрактно неплохой объектив - глупость. Системные камеры для того и придуманы, чтобы использовать разную оптику для съёмки разных сюжетов.
Павел Павлов
Я хочу делать портреты и чтобы фон хорошо размывало . Какую линзу вы посоветовали ?
Игорь Земеров
У него топовая камера. Несогласнен с вами
Павел Павлов
А нет, Сони есть, но стоит около 1500 . Не давайте до 1000 пока мне подберем хахах
Павел Павлов
Или все обратить внимание на родной объектив Sony 24-105?
Что ж, я вас поздравляю с покупкой "тётки". У вас лучшая камера из всего, что сейчас есть на рынке. Тоже снимаю на сони, только на кроп, на неё стекла дешевле. Вы должны знать следующее, на сони самые дорогие стекла из всех что есть. Хороших и дешёвых просто нет)) сам днями и ночами мониторю авито)) Вы можете взять любое стекло, на какое хватит денег, все равно рано или поздно придёте к дорогим джимастерам, цейсам или Сигме из линейки арт. Это вопрос времени, не более. Если самьянг, то берите обязательно с автофокусом. Монуалтные стекла, это откровенная жопа (ссори за французский). Ну и вы не описали под какие задачи стекло? Портрет, видео или общие планы?. Как и советовали выше, на тройку я бы взял тамрон 28-75.он универсален как для фото, так и видео, а в будущем по необходимости уже смотреть фикс. Плюс он тоже выдаёт неплохую картинку, да и продать всегда можно. На авито в районе 50к можно найти.
Сергей Балябин
А вот я не согласен.
Во-первых, с тем что A7 III лучшая камера, камерка очень так себе, лучшая она для хипстеров и блохеров, а фотографы (особенно портретисты) её заслуженно сторонятся
Во-вторых, недорогой оптики приемлемого качества которую можно использовать на Sony E сейчас немало. И объективов наделали и адаптеростроение широко шагнуло
Павел Павлов
Подскажите какая для вас лучшая Камера ?
Мой выбор пал на неё потому что это единственная Камера с полной матрицей и беззеркалка в маленьком размере . Тоскать тонну технике не позволяет спина . Плюс я много путешествую и это будет универсально . Как я вышла на Сони? Пересмотрела тысячу и один ролик . Битва была между Кэнон и Сони . Но Сони выиграл по современности . Я хотела бы узнать вашу идеальную камеру? посоветуйте пожалуйста
Ну вот вы купили камеру, а знания к ней не купили.
Вы думаете, что чтобы был размыт фон - достаточно открытой дырки. Вы сильно ошибаетесь. Я смогу красиво размыть фон на m4/3 (кроп 1,9) на объективе 8-18 Panasonic, на диафрагме 3,5 так, как вы не сможете на полном кадре на дыре 1,2.
На такой дырке вы получите следующее - при съемке глаза у вас зрачок будет в фокусе, а ресницы - нет, либо - лицо в фокусе, а нос - нет.
Так что вы не понимаете зачем нужна такая дырка.
Опять же - покупать дорогущий ФФ и надеяться, что там будут дешевые объективы - ещё одна очень большая ошибка.
Вам не подходит такая камера, она просто вам не по средствам и не по умениям. А лучший результат достигается за счет дорогих объективов и более дешевой камеры, чем при дорогой тушке и дешевых объективах.
Для такой цели можно было просто купить Ифон 11про и все - и фон размыт, и объективы не нужны.
Вам уже подкинула пару хороших вариантов - Tamron 28-75/2.8, Sigma 24-70/2.8, Sony FE 85mm f/1.8. Этого за глаза.
Павел Павлов
Так никто не родился чтоб сразу пойти )) step by step . Я обучаюсь, но не сильно ещё понимаю в линзах, поэтому тут вам всем и пишу . Как узнать если не учиться? Теперь после ваших всех ответов есть более полная картина мира ????
То есть универсально мне сигма подойдёт 24-70 2.8 ?
Павел Павлов
Так я ещё и не купила . Фотоаппарат выбрала из соотношения Легко, удобно и хороший . Ну судя по видео которые я пересмотрела на YouTube . Спасибо вам за ответ . И ещё такой глупый вопрос ???? если брать 2.8 ,
То можно в настройках выставлять диафрагму 1.4 например? Или если берёшь 2,8 то он в такой диафрагме и снимает ?
подороже sigma 24-70/2.8 dg dn art или подешевле но не хуже tamron 28-75/2.8 di III RXD., 50 мм будет малоудобен
Павел Павлов
Sigma 24-70 F 2.8 IF EX DG HSM хорошая подойдет?