Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли переходить с 5d mark iv на Sony A7 III

+ переходник к обєктивам кенон, как они будут работать на переходнике..
P/s Видео не снимаю.. Только фото
для фото конечно же нет
Anatoliy Abramov
Лучший ответ
Нет, не нужно переходить.
Стоит учиться фотографировать - как бы не были соневские матрицы лучше кеноновских (а они очень намного лучше), в процессе получения фотографии от камеры, оптики и всего, что можно купить зависит процентов двадцать - остальное зависит только от прямизны рук. Так что вот считайте, насколько изменится фотография, если тушка станет даже на четверть "лучше"...
Bakytbergen Azamat
если объективы сменишь.

Динамический диапазон - вот из-за чего стоит купить Соньку

будешь при обработке на лицах людей иметь больше полутонов
Анна Минина
нет, бесполезный обмен будет.
Переходить, конечно же нет, а вот расширить парк систем, может быть, только это затратно и непродуктивно, как ананизм.

Судя по вопросу, надо полагать, что кошелёк у тебя не пухнет от свободных денег, а значит и ерундой заниматься не надо. 5дм4 - мощный аппарат, трудно представить от чего может прийти в голову такая мысль.
Ты нормальный, не?

Еще и с переходниками.. ппц...
Просто чтобы взять и поменять практически шило на мыло, да еще и под переходник (ну это ваще отмороженность) нужно иметь ОЧЕНЬ вескую причину. У тебя её 100% НЕТ. Иначе бы такого вопроса тупо не стояло бы.
Следовательно, ты - зажравшийся неумеха, который хочет хоть как-то повысить свой уровень с помощью замены техники. Но у меня плохие новости...
Короче говоря, ты сам себе режиссер, дядя. Жжешь.
Behzod Umrzokov
Гульнара Холкина а почему под вопросом о нормальности - евнух?
Стоит ли с запорожца пересаживаться на Лексус? После беззеркалки зеркалку даже в руки брать не хочется.
Мурат Мамин
А цель какую преследуете? Может стоит если в клуб не пускают, а очень хочется
Nick Name
Я бы 100% не стал.
Ан
Андрейка
Смотря какая цель в итоге. Если просто перейти с 5d mark iv на Sony A7 III, то флаг в руки, барабан на шею и вперед. А если хочется фоток поинтереснее - тут чувак задача посложнее покупки, тут мозг тренировать надо, а для тебя это, как все тут понимают, вопрос неподьемный...
нет, смысла нет, даже скорее безрассудно
это ж сколько стекол менять для Соньки
оставайтесь с кенон 5д марк 4