Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто что думает про новый 5D Mark IV ?

Я как сапожник 10 лет с большим парком объективом и давно ожидающий новую достойную ФФ камеру на замену старой считаю, что это просто провал ( Конечно, надо ждать тестов по шумом и динамическому диапазону, но с учетом того, как они "быстро" они умудряются новые рюшечки пихать (да яблочники в айфон за год больше полезных плюх засовывают, чем эти японцы за 4 года в свои камеры) у меня уже крайние сомнения что они хотя бы догонят Никон/Сони по этим параметрам.. уж по ДД так точно.

Чем еще удивить то пытались? 30 мп когда на дворе уже несколько лет под 40? Или новой Dual Pixel для коррекции, которая работать будет только в родном DPP, которым в свою очередь никто не пользуется в пользу лайтрума. Видео так вообще шлак. 4К съемка идет в формате motionJPG да еще и с кропом 1.74 ))
Ну во-первых, кэнонский пятак - это кэнонский пятак. Он всегда был, есть и будет. С большинством задач он справляется на ура и в использовании весьма и весьма удобен. Другое дело, что по качеству, ДД и глубине цвета, он отстает жестко.. С чем это связано - хрен бы его знал. Может, они просто боятся юзать новые матрицы, чтобы не испортить и без того весьма крутой и уважаемый фотоаппарат. Не нравится - есть куча альтернатив от других производителей. Тут как бы все достаточно просто. Благо, не дефицит и не железный занавес, как в 80-е.

P.S. Зато Raw-ки у него не такие здоровые (25мб), как у того же никона (45-60мб).
Юрий Дергачёв
Лучший ответ
Наташа Коробкина "Не нравится - есть куча альтернатив от других производителей. Тут как бы все достаточно просто."
Не так просто как кажется, когда у тебя в запале 5 L стекло, которые куда-то махом надо деть и приобрести аналоги ))
...опять нет кнопки "Шыдевр".
Султан Аитов
мк4 куплю в следующем году. мк3 купил в первый день продаж, пока устраивает, но всё это фотодрочерство, понты перед своими коллегами. самая классная картинка была у первого пятака
Думаю что очень дорого.
Остальное для меня вторично.
Sanzhar Temirgaliev
Я для себя вопрос решил давно:
Елена Мороз
Вероника Проказина И чем же эта балалайка выделяется, кроме 50 мп и тем, что ей можно обороняться в лесу от волков? По-моему, камера весьма посредственная.
Я об нём вообще не думаю... (приобретать не собираюсь.)
Егор Беркутов
Я о нём ваще не думаю . Я даже о α7R II не думаю - мне 24 Mpix хватает ...
Ничего не думаю. От того что выйдет 5D Mark IV, третий марк, 6D, или второй марк, станут менее достойны? Их возможностей для фотографа хватит с огромным избытком.
А про DPP-ересь... многие пользуются.. и никаких проблем.... в каждой избушке-свои игрушки...
Наташа Коробкина Многие это кто? Я только о новичках или скромных любителях слышал. В профессиональном сегменте, на который эта камера и рассчитана, ни разу подобное не видел.