Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фирмы посоветуете фильтры uv?

Посоветую не покупать никакого UV фильтра, если вы не собираетесь снимать что-то экстремальное, такое где есть реальная опасность разбить переднюю линзу...
Изик Хает
Лучший ответ
UV-фильтр - это в основном механическая защита передней линзы. Цена хорошего фильтра сопоставима с ценой вашего штатника. Смысл его применения в вашем случае близок к нулевому.
...UV фильтры как правильно заметили больше защитные и нет смысла платить на порядок выше за бренд...
Andrey G-Co
Зачем вам это? на стекло стекло прицеплять .
..
. ....
Приведу вам лишь факты из своей практики, а выводы уж делайте сами. На одной из съёмок я заметила, что Tiffen UV 52mm.даёт блик, быстро сняла его и без проблем отсняла материал. На Никон 18-105мм. у меня навёрнут Fujimi Super Slim MC 67mm. с многослойным (вроде 16 слоёв) просветлением. Никогда его не снимаю, лишь периодически проверяю его, не сильно ли прикручен, что бы потом не пришлось отворачивать его в резиновых перчатках.
мне нравится фирма маруми
Я использую UV светофильтры B+W в качестве защитных на телевике и ширике. Во всех остальных случаях стараюсь снимать без светофильтров.
Иногда цепляю ND B+W к стандартному Sigma 17-70.
P.S. Я не профессиональный фотограф. снимаю исключительно для себя. И понимаю, что я далеко не талант. У нас на работе есть сотрудники, которые делают фотографии, которые я сделать не могу. Просто. Хотя у нас похожая аппаратура. Просто я не вижу так, как видят они.
Ася Барахоева
B+W, Hoya HD и Rodenstock, по моему опыту меньше всех оказывают влияние на резкость, контраст и не дают сильных переотражений. Ноунейм и дешёвые фильтры маруми не берите.
Ilhom Miyliyiev
Андрей Сабуров А к fujmi как относитесь?
Леонид Федоренко так бв и хоя делает маруми
Советую не покупать
Я полярики и ND предпочитаю. От UV я какой-то мега-пользы не вижу. Кроме как защитной для линзы. ND позволяет хотя бы в солнечную погоду увеличить выдержку, когда это нужно. Ну а полярик понятное дело, что все блики убирает, что тоже важно в солнечный день.
David Bobokalonov
Андрей Сабуров Полярники и ND тоже выполняют защитную функцию?