Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру выбрать Nikon D7100 или D7200?
Не могу никак выбрать
По картинке отличий особых не будет между ними.
7200 - в ней исправлены основные косяки 7100. Остальная разница есть в обзорах, которых наверное миллион в сети валяется...
...понятно что 7200 получше и намного дороже...
Влад Зотов, если выбирать из этих двух, то, безусловно, Nikon D7200.
А какие могут быть сомнения, конечно D7200, одна из лучших камер Никон по соотношению цена/качество+функциональность.
«Фенечки», которые появились у Nikon D7200:
Wi-Fi и NFC – теперь фотографии можно передавать без проводов, подключаться к камере со смартфона и управлять процессом съемки удаленно.
Согласно официальной информации диапазон доступных значений ISO у новой фотокамеры – от 100 до 25600 единиц. Конечно, правды в этих цифрах немного, но, судя по тестам известных ресурсов, количество шумов при съемке в условиях недостаточной освещенности реально уменьшилось.
Видео улучшилось. Теперь можно снимать FullHD с частотой 60 кадров в секунду. Только вот проблема отсутствия адекватной автофокусировки во время видеосъемки никуда не делась.
Скорость серийной съемки D7200 увеличилась до 7 кадров в секунду. У D7100 было 6 к/сек. В пресс-релизах это, может, и работает, но на деле 7 кадров в секунду достигаются только при съемке в JPG, причем среднего качества.
Увеличился буфер обмена, но не сильно. Например, раньше в RAW 12 bit можно было сделать 10 снимков, теперь 12. Такой прогресс, конечно, не делает из этой камеры проф. зеркалку.
Пожалуй, это все основные улучшение. Единственное, что заслуживает внимания, по моему скромному мнению, – это улучшившиеся показатели матрицы, в особенности по ISO. Но и эти улучшения нельзя назвать чем-то существенным.

Разницы никакой, но у 7100 две флешки и корпус мощнее.