Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите пожалуйста какую камеру выбрать nikon d5000 или sony a450?

это будет первая зеркалка. перечитал кучу тестов, вроде как примерно одинаковые, но у соньки есть стабилизатор а у никона нет, в принципе видео не особо нужно ведь это фотоаппарат. если можно то развёрнутый ответ. заранее спасибо.
У меня Никон 3000. Китовый объектив со стабилизатором. Меня устраивает вполне. Собираюсь брать новый объектив телевик, как денег накоплю ))

Андрей Фильцов
Лучший ответ
Ну что ты Юрчик хочешь услышать в развернутом ответе, если прочитал уже кучу тестов и обзоров? Бери Д5000 и не прогадаешь, и не разочаруешься.
D=
Danik =*
Никон бери
Ох! Юрчик Огурчик!!! Видал сколько мнений? И каждый своё болото хвалит. Бери Sony A500
и не прогодаеш, это я тебе как обладатель Nikon D50000 говорю и не потому что Nikon плох
(отличная камера) , а потому что некоторые моменты в Sony просто удобнее.
Как-то: 3" поворотный экран высокого разрешения и более быстрый фокус по Live view.
А вообще хорошему нет конца!! !
Да, насчет обьективов не обольщайся от Konika Minolta обьективов больше. (на вторичном рынке)
13 мая купила Sony A450. Тоже все перечитала. Из Nikona взяла бы D90, но не факт, что серьезно буду заниматься фотографией. Поэтому -дороговато. D3000 - прост, D5000 от него функциональностью особенно не отличается. Видео и поворотный экран не нужны. Выбор пал на Pentax k-x или Sony A450. На Sony проще взять комплектующие. Выбор остался за Sony по функциональности, формату выхода на печать, скорости, возможности съемки при плохом освещении. Благодаря немалым пикселям картинка растягивается до больших размеров без потери качества. Сходите в мой Личный кабинет, там последние мои вопросы посмотрите. Часовня - если заинтересует- вышлю исходный вариант посмОтрите с какой картинки получилась часовня. А в плане приверженности - это то же самое, что и покупка бытовой техники: кто-то берет Samsung, а кто-то ее за технику не считает и берет LG и т. д.
Сони
Яна Рябцева
не вздумай брать сони, прогоришь, темболее если дальше будешь заниматься профессионально то уже будет труднее соскочить например на D300s, sony это для детей бери Nikon:)))))я снимаю на D60 + у меня очень дорогой объектив, поверь картинка не уступает D90 ни в чем
однозначно никон! к нему больше всяких объективов - тот же гелиос 44 подходит.