Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста насчет камеры Nikon D3100 Kit.
Можно ли играть с фокусом на этом фотоаппарате??Подскажите общую характеристику этого аппарата и стоит ли его покупать.
Я так понял играться это вручную управлять фокусировкой??)) Конечно можно)) Там даже есть встроенный редактор фото со множеством эффектов)) Фотоаппарат очень хороший, недавно себе купил, При покупке обратите внимание на люфт крышки флешки, вроде как это у всех (я посмотрел несколько аппаратов) а так же на работоспособность функций (у первого экземпляра который был на витрине не работал режим ЛайвВью)
Аппарат достойный, и цена соответствует качеству)
Подсказываю насчёт камеры Nikon D3100:
C этим аппаратом можно играть, как угодно и чем угодно.
Э.. .
А что значит "играть фокусом"?
И объектив какой?
А что значит "играть фокусом"?
И объектив какой?
Фокусом (фокусным расстоянием) можно играть на зум объективе - китовый объектив тут обычно 18-55 - т. е с переменным фокусным.
Если имеется в виду наведение резкости на нужном объекте - то тоже можно в ручном режиме, выбором зоны фокусировки в автоматическом. При таких понятиях о зеркальной камере - сомневаюсь что есть смысл - купите ультразум какой и не парьтесь.
Если играть. . то не надо.. , купите кэнон..)))
Фокус, это, понимаешь, не игрушка тебе. Играть с ним очень опасно! Того и гляди кролик выскочит вместо птички.
камера из серии "ЗКНУ" (Зеркальная Камера Начального Уровня)
Что значит играть?
Камера отличная. Себе купил и не жалею, хотя по-началу хотел брать Кенон зеркалку. Помимо стандартных настроек есть и проффесиональные (диафрагма, выдержка) и ручные (фокусировка).
Камера класс у меня такая бери не сомневайся супермакро не получится но размытый фон будет!