Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую зеркалку лучше выбрать? Nikon d3000 или Sony Alpha 230. подскажите!
Nikon
Без разницы. Это камеры одного класса. Берите какая лучше в руку ляжет. Обратите лучше внимание на доступность и цены на нормальную оптику для этих камер. Ведь зеркалка сама по себе никакой "лучшизны" по сравнению с мыльницей Вам не даст даже если Вы хорошо владеете ручными режимами съёмки (для зеркалки это обязательно) . Надо ещё оснастить ее хорошей оптикой, которая стоит в несколько раз дороже самой камеры. А любая зеркалка с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой в комплекте идут эти камеры) это всего лишь мыльницы с 3х зумом и без возможности макросъёмки.
Из этой пары я бы предпочёл Nikon D3000. Но лучше поднатужиться и приобрести Nikon D5000 Kit 18-105 VR.
Никон, однозначно.
возьми поверти в руках, попробуй понажимать кнопки.. . потом возьми попробуй кэнон 500д...
Если себя любимую пощелкать. шашлыки-цветочки-закаты, то выбирай по деньгам. Если всерьез собираешься заняться фотографией, то Никон.
Ту, объективы и аксессуары к которой реальней всего купить в вашем регионе. (Обычно это Никон или Канон, но чем чёрт не шутит)
Nikon d3000
не понятен вопрос.. . лучше для чего? для кого?
если только из этих двух то только никон
любую. стыдно не будет они обе достойные
sony покупай
У меня Сони а 300(хотя это почти то же что и 230). китовым объективом даже я была довольна качеством снимков, а когда сменила все же объектив - увидела как снимает сони. . Жаль что нет на работе снимков, показала бы.
У меня Д3000. Взял до кучи ещё объектив 50-200 к стандартному киту. Доволен до чёртиков. Сони не взял из-за того, что мне очень сильно не нравится звук затвора.) ) и ИМХО, в целом Никон удобнее Соньки в использовании. Эргономичнее так сказать