Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon d3000 или sony a330

Подскажите, что лучше преобрести в качестве первой зеркалки nikon d3000 или sony a330?У какой модели более качественный kit-овый объектив?
Безусловно, Никон.
на это есть куча причин, снимал и с того и с того.
Сони долгая, шумистая на больших исо, оптика к ней дорогая и плохая.
У никона гораздо больше аксессуаров в коробке, сервис лучше.
Оптика дешевле и подчас лучше.
Никон, по любому)
А еще лучше, никон д60
B Baibatshaev
Лучший ответ
Первый ответ вообще наполовину недекватен, я сам отношусь к никонистам, но
1. С оптикой у Sony не все так плохо, можно найти кучу старых объектиово от Minolt`ы которые прекрасно работают с современным тушками
2. Та оптика, что дорогая, далеко НЕ плохая
3. d3000 это по сути улучшенный d60, так что d60 никак не может быть лучше.
Брать то, что лучше в руку ляжет.
любой, но только не сони 330 и 380
Vuqar Zeynalov
nikon d3000 нормальное качество снимков
Олег Шаров
начального уровня на практике для любитекля ЛЮБОЙ в большей степени зависит от практики и предпочтений самого фотографа. Опытный фотолюбитель обычно уже как профессионал точно знает, а вот любитель (начинающий) сможет только со временем определится понабравшись опыта. ИМХО
У меня сони а 500, в вашем случае голосую за Никон.
Китовые объективы - это те которые в коробку положат, они могут быть оригинальными или нет, хорошими ( не отличными) и плохими, от этого и цена такого набора зависит..))
Вера Томилина
за никон голосую
Nikon безусловно! !
Тем более такая модель: точно Никон!!:)