Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? Nikon D7200 или Sony Alpha ILCE-6000?
Что лучше и надежнее? Зеркалка Nikon D7200 или беззеркалка со сменной оптикой Sony Alpha ILCE-6000? Напишите какие преимущества и недостатки у каждого из них. Большая ли разница между ними по качеству фотографий? Прошу реально оценивать преимущества и недостатки а не писать что зеркалка лучше потому что это зеркалка.
Nikon D7200 лучше чем Sony A6000 и Sony A7S II
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7S-II-versus-Nikon-D7200-versus-Sony-A6000___1047_1020_942

Maxim Dibrov
разница не очень велика
По свойствам матрицы, которые мы видим по ссылке Annet Kit, они практически идентичные, но у них разный форм-фактор (зеркалка- беззеркалка), поэтому выбор нужно сделать в зависимости от назначения фотоаппарата. Дальше читай ответ Пиля Пилюня.
Одинаковые . Sony выигрывает в том, что на ней без проблем можно юзать любые объективы из всех существующих ныне, в том числе и мануалы отечественного производства .
На Nikon список сторнних мануальных линз применяемых без долнительных оптичесих приблуд черезвычайно мал- можно по пальцам пересчитать .
А разницу в качестве фотографий ты увидишь только на при использовании ороших дорогих объективов .
Танюшка Симонова
Почему на Сони можно любой объектив повесить, а на другие нельзя? В чем подвох?
Зеркалка лучше потому что это зеркалка :)
Так оно и есть.
А тем более 7200 - это зеркалка среднего уровня. Так называемый "полу-про"
Преимущества зеркалок - большая универсальность и удобство работы.
Так оно и есть.
Bahman Babaev
Проще говоря это аппараты разного уровня.
7200 - можно брать для съемки свадеб, альбомов и т. д. Это не аппарат "для себя"
Maxim Dibrov
я просто слышал что большой разницы в качестве фото между зеркалкой и беззеркалкой нет
если для быта бери соню, если бомбить бери никон
Если тебе для дела, так сказать, для будущего развития как фотогрфа, то лучше сразу взять д7200. Если больше для себя то лучше взять сони, в принципе развитие может идти одинаково с обоими камерами, фотоаппараты более чем достойнее, но если захочешь в дальнейшем фотографировать за деньги, сони придется поменять, из минусов сони - меньше выбор родной оптики, заряд батареи и хват, если повесишь тяжелый объектив и пыху, будет неудобно держать, а ксли купишь никон, и развиваться не будешь, сразу докупать оптику, пыхи и т. д. , то тоже прогадаешь, потому что сони в этом случае будет лучше во всех смыслах еще + сони - это возможность повесить любой советский мануальный объектив, и удобная наводка фокуса на таком (фокус пикинг)