Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony alpha ilce 7 kit Подходит ли для портретной съёмки? Если нет, то посоветуйте какой объектив купить для такой камеры

50мм или 85мм с байонетом E.
Daniel ...
Лучший ответ
Вы не указали, какой сейчас у вас имеется объектив. Если зум 28-70мм., то на ФР 70мм. можете попробовать сделать портрет. Диафрагму сможете открыть только на ф5,6.Модель подальше от фона. И света должно быть достаточно.
Денис Блинов
Кит совсем не о портретной съемке, прочем и о не портретной тоже. Он попросту гуано. Да и сама Сонька для портрета, лично мне, не кажется.
Однако, на полный кадр Sony E
В принципе хороший и бюджетный вариант Sony FE 85mm f/1.8 ( SEL85F18 )
Но я но я на полном кадре предпочел бы более длиные
Sigma 105mm F1.4 DG HSM | A
Sigma 135mm F1.8 DG HSM | A
Sony FE 100mm f/2.8 STF GM OSS (SEL100F28GM) - этот очень красив для портретов, но довольно специфический.
Обычно - не очень. Но вы не указали каким именно объективом укомплектован кит - продавец может комплектовать камеру разныими. Если это - FE 28-70mm f/3.5-5.6 OSS, то точно "не очень".

Для портрета очень хорош (и *относительно* недорог) Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18) - однако он, в свою очередь, не очень подходит для чего-либо другого, кроме портрета.
Катюша ******
Я китом запросто делаю шикарный портрет.
Даже смартфоном сделаю!
Gocha Arsenidze
какой-нибудь Zeiss 85mm f1.8 Batis или Zeiss 135mm f2.8 Batis или Sony 85mm f1.4 G Master

или через переходники другие разные от фохтлендеров до советских