Отличный вопрос, Юрий! Взять вы, конечно можете. Главная проблема NEX-7 - это раскрытие потенциала сенсора. Сейчас стекол для этого очень мало и это фиксы. И то в углах кадра резкости недостает. Взяв NEX-7 Kit (то есть с 18-55 или 16-50) вы получите картинку не лучше, чем на младших нексах. То есть просто переплатите за потенциал. Который не понятно когда раскроется.
Так что лучше взять NEX-6 или NEX-5R ( NEX-5N ) .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать Sony Alpha NEX-7 Kit
Если есть дурные деньги на NEX-7, так может хватит и на Sony Cyber-Shot DSC-RX1? Полный кадр, как ни как
впринципе стоит, но лучше не обрезок некс, глянь сони А65, а77, кишки у них одинаковы, выбирай по деньгам и будет счастье без гемора подбора оптики и тд
NEX-5N, 5R, 6. Чуть меньше оперативности и Мгп. матрицы. Заметной существенной разницы в фото нет.
Стоит брать Sony Alpha NEX-7 Kit !!!
Олимпус OMD-EM5, панасоник GH-3, фуджифильм Х-Pro1, X-E1 - это действительно топовые беззеркалки, причём покруче некса за те же бабки. Матрица там (на нексе) не так уж крута, а как система некс остаёт от олимпус-панасоник (причём серьёзно) и от фуджи (по качеству стекол, хотя у фуджи их пока мало).
Nex отличная штука! Среди аналогов лучше нет!
http://www.sony.ru/hub/kompaktnie-sistemnie-fotoapparati-nex
Брать стоит, но я бы взял некс 6 и какой-нибудь доп. объектив. Либо присмотрелся бы к Canon 100D.
Лучше сначала возьмите 5 некс.. . Когда поймете что такое фотоаппарат со сменными объективами, то можете брать тот что дороже! А для того что бы баловаться, не думаю что стоит тратить от 37 тысяч.. .
З. Ы. 5 некс сейчас можно за 10-15 тыс найти
бери